スポンサーリンク

【結果】第64回法政大学競技会(2022年4月30日)+α

2022年4月30日には、
第64回法政大学競技会が行われました。

大学駅伝チーム別結果にまとめます。

また、29日に行われたチャレンジ・ミートゥ in くまがやも記載します。

スポンサーリンク

【結果】第64回法政大学記録会

※1500m2組は機会にトラブルあり、マネージャー手動計測

中央大学
3000m障害2組
大澤健人③8分57秒95
浦田優斗②9分05秒66
山口大輔②9分25秒15
5000m
折居幸成①14分41秒30
5000m多摩川会
湯浅 仁③14分13秒01
白川陽大①14分43秒67

創価大学
3000m障害1組
溝口泰良③8分56秒63
黒木陽向①9分00秒89
藤ノ木丈②9分01秒18
山下唯心③9分15秒44
5000m2組
村田海晟④15分03秒60
甲斐治輝④15分20秒46
5000m多摩川会
リーキー カミナ①13分58秒92(PM)
上杉祥大③14分14秒58★
有田伊歩希③14分44秒71

國學院大學
3000m障害2組
中薮大智①9分19秒20

1500m2組
鈴木景仁③3分48秒9
三潟憲人②3分54秒6
小松恵達①3分56秒7
阿部優樹③3分56秒9

帝京大学
3000m障害2組
鎗田大輝①9分10秒61
林 叶大②9分10秒84
大吉優亮③9分15秒98
5000m
高島大空②14分35秒76
林田海輝③14分41秒46★
深井琉聖③15分16秒62
5000m多摩川会
山口翔平①14分09秒47★

法政大学
3000m障害2組
中園慎太郎④9分04秒14

5000m1組
緒方春斗③14分55秒17
下山 翼②15分05秒20
松本一晟③15分09秒14
2組
扇  育④14分31秒68
石川凌羽③14分56秒66
5000m多摩川会
松永 怜③14分06秒77★
川上有生④14分07秒96★
山本恭澄④14分32秒87
澤中響生①15分08秒38

明治大学
3000m障害
窪田悠人①9分14秒60
宮本哲汰①9分17秒58
5000m多摩川会
新谷紘ノ介②14分39秒43
10000m
橋本基紀③29分46秒29

日本体育大学
5000m多摩川会
盛本聖也④14分22秒02
名村樹哉④14分25秒38
大森椋太③14分27秒16
松浦凛太郎④14分42秒40
金城 岳④14分44秒36

専修大学
5000m多摩川会
髙瀨 桂④14分26秒16

立教大学
3000m障害2組
宮澤 徹③9分10秒24
1500m2組
後藤謙晶②3分46秒3
加藤 駆③3分50秒2
10000m
関口絢太③29分37秒53
山口史朗②29分51秒99★
白瀬賢也③30分30秒41
金城 快④30分53秒49★

日本大学
3000m障害
山口月暉①9分08秒93

亜細亜大学
3000m障害1組
大迫一樹④9分00秒99
水崎 隼①9分11秒89
置田 晴①9分15秒10
山田蓮太③9分21秒25
浪口毅杜①9分32秒80
2組
横山隼人④8分59秒22
1500m2組
佐藤 颯④3分49秒5
光安航希①3分52秒8
鬼頭神威③3分58秒3
10000m
藤田寛大④30分08秒63
柿木奎又③30分40秒01

桜美林大学
3000m障害
青木一真①9分24秒80
大塚 蒼9分26秒67
5000m1組
志村鉱祐①14分56秒09
塚田雄大③15分07秒09

チャレンジ・ミートゥ in くまがや

こちらは、4月29日に行われていますね。

[全結果]

駿河台大学
3000m
藤井空大①8分24秒83
小江幸人①8分45秒10
阪本滉斗①8分45秒84
東泉大河①8分53秒68

大東文化大学
3000m11組
小田恭平②8分29秒43
大谷章宏②8分31秒10
金田龍心④8分33秒02
長島玲音③8分34秒65
井田 春④8分40秒01
中澤優希②8分43秒79
照井海翔①8分47秒75
12組
1位大野陽人④8分14秒58
久保田徹③8分15秒04
入濱輝大①8分15秒82
ピーター ワンジル②8分16秒08
谷口辰煕④8分18秒32
菊地駿介③8分18秒91
西川千青②8分19秒13
西代雄豪②8分19秒18
渡邉駿太朗①8分23秒02
鷹谷雅久②8分24秒94
赤星龍舞①8分25秒89
塩田祥梧④8分26秒24
蟹江翔太④8分26秒43
佐々木真人②8分28秒94
戸田優真①8分30秒75
木山 凌④8分36秒23
松村晴生③8分40秒21

3000m障害
佐竹勇樹③9分02秒30

関東学院大学
3000m障害
緒方 快①9分09秒68
武藤琉斗③9分16秒80

その他
1500m
石嵜寛之③(上智大)3分54秒86

3000m
田代旺生⑥(防衛医科大)8分33秒55

3000m障害
小林将吾④(東京工業大)9分21秒00
長﨑優斗③(立正大)9分24秒26