スポンサーリンク

【結果】2021(第60回)中国実業団駅伝/上位5チームがNY切符!

ニューイヤー駅伝(男子実業団駅伝)2022に向けて、
各地区で予選が行われています。

2021年11月14日(日)
この日は関西地区と中四国地区が行われます。
(これですべての地区予選が終わりますね)

こちらでは中国実業団駅伝になります。

こちらでも動画配信。ありがたいですね。

スポンサーリンク

【結果】2021(第60回)中国実業団駅伝

【全体の結果】

スポンサーリンク

NY駅伝出場上位5チーム

※通過順位はOP含む

1位中電工4時間01分43秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 3位 三ッ星 翔 37分44秒 3位 28秒
2区7.2㎞ 1位 アモス クルガト 19分20秒 1位 -16秒
3区11.6㎞ 2位 相葉 直紀 35分35秒 2位 16秒
4区9.0㎞ 4位 小山 大介 26分37秒 2位 1分09秒
5区9.0㎞ 3位 尾関 大成 28分31秒 2位 1分35秒
6区19.0㎞ 2位 二岡 康平 56分37秒 1位 -37秒
7区12.5㎞ 2位 岡原 仁志 37分19秒 1位 -34秒

2位中国電力4時間2分17秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 4位 菊池 駿弥 38分11秒 4位 55秒
2区7.2㎞ 3位 藤川 拓也 20分51秒 4汚 1分58秒
3区11.6㎞ 3位 山口 和也 35分39秒 4位 2分18秒
4区9.0㎞ 2位 大森 太楽 26分10秒 4位 2分44秒
5区9.0㎞ 2位 中島 大就 28分11秒 4位 2分50秒
6区19.0㎞ 1位 岡本 直己 56分31秒 3位 1分09秒
7区12.5㎞ 1位 清谷 匠 36分44秒 2位 -34秒

 色

3位マツダ4時間03分08秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 1位 延藤 潤 37分16秒 1位 -4秒
2区7.2㎞ 3位 臼井 健太 20分51秒 3位 1分03秒
3区11.6㎞ 4位 向 晃平 35分50秒 3位 1分34秒
4区9.0㎞ 3位 山本 雄大 26分16秒 3位 2分06秒
5区9.0㎞ 4位 寺西 雅俊 28分40秒 3位 2分41秒
6区19.0㎞ 3位 山本 憲二 56分52秒 4位 1分31秒
7区12.5㎞ 3位 有馬 圭哉 37分23秒 3位 1分21秒

 色

4位JFEスチール4時間04分32秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 2位 斉藤 翔太 37分20秒 2位 4秒
2区7.2㎞ 2位 キプランガット ダン 20分00秒 2位 16秒
3区11.6㎞ 1位 上坂 優太 35分03秒 1位 -16秒
4区9.0㎞ 1位 川平 浩之 25分44秒 1位 -1分09秒
5区9.0㎞ 1位 岩田 拓海 28分05秒 1位 -1分35秒
6区19.0㎞ 4位 岩崎 大洋 58分49秒 2位 37秒
7区12.5㎞ 4位 風岡 永吉 39分31秒 4位 2分49秒

 色

5位武田薬品4時間19分46秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 8位 木邑 駿 40分55秒 8位 3分39秒
2区7.2㎞ 6位 仲山 大輝 22分28秒 6位 6分19秒
3区11.6㎞ 5位 浅野 有紀 36分49秒 5位 7分49秒
4区9.0㎞ 5位 廣瀬 岳 27分41秒 5位 9分46秒
5区9.0㎞ 5位 小林 親平 29分44秒 5位 11分25秒
6区19.0㎞ 6位 橋本 雅史 62分12秒 5位 15分25秒
7区12.5㎞ 5位 松藤 仁 39分57秒 5位 18分03秒

 色

それ以外のチーム

6位ホシザキ4時間22分04秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 6位 福濱 駿 40分12秒 6位 2分56秒
2区7.2㎞ 5位 朝倉 一樹 22分26秒 5位 5分34秒
3区11.6㎞ 6位 田部 幹也 37分37秒 6位 7分52秒
4区9.0㎞ 6位 小林遼太郎 28分34秒 6位 10分38秒
5区9.0㎞ 6位 見川 壮太 30分20秒 6位 12分57秒
6区19.0㎞ 5位 山本 啓輔 62分05秒 6位 16分50秒
7区12.5㎞ 6位 森山 幸人 40分50秒 6位 20分21秒

 色

7位自衛隊米子4時間30分37秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 7位 西原 大貴 40分18秒 7位 3分02秒
2区7.2㎞ 7位 渡邉 達也 23分15秒 7位 6分29秒
3区11.6㎞ 9位 森下 尚彦 40分26秒 8位 11分36秒
4区9.0㎞ 7位 尾林 大河 29分14秒 8位 15分06秒
5区9.0㎞ 8位 本田 吉平 32分36秒 8位 19分37秒
6区19.0㎞ 7位 金坂 裕貴 62分41秒 7位 24分06秒
7区12.5㎞ 8位 福田 渉 42分07秒 7位 28分54秒

 色

OP 広島RC

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 5位 坂口 礼章 39分22秒 5位 2分06秒
2区7.2㎞ 11位 寄木 康弘 24分42秒 8位 7分00秒
3区11.6㎞ 7位 石川 雅之 38分26秒 7位 10分07秒
4区9.0㎞ 9位 森下 誠実 30分22秒 7位 14分45秒
5区9.0㎞ 9位 久原 政人 32分41秒 7位 19分21秒
6区19.0㎞ 10位 柘植 翔太 65分54秒 8位 27分03秒
7区12.5㎞ 10位 揚田 将史 43分08秒 8位 32分52秒

 色

8位トップギア4時間35分44秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 9位 奥原 康裕 41分45秒 9位 4分29秒
2区7.2㎞ 9位 杉山 力太 24分16秒 9位 8分57秒
3区11.6㎞ 8位 新見 雅志 40分25秒 9位 14分03秒
4区9.0㎞ 8位 伊藤 吉洋 29分57秒 9位 18分16秒
5区9.0㎞ 7位 吉見 健太 32分32秒 9位 22分43秒
6区19.0㎞ 8位 中村 将太 65分04秒 9位 29分35秒
7区12.5㎞ 7位 藤野 浩一 41分45秒 9位 34分01秒

 色

9位島崎茶園駅伝競走クラブ4分43秒32秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 10位 島崎 満光 42分36秒 10位 5分20秒
2区7.2㎞ 8位 藤原 夏望 23分28秒 10位 9分00秒
3区11.6㎞ 11位 高橋 和也 42分42秒 10位 16分23秒
4区9.0㎞ 10位 友岡 貴規 30分32秒 10位 21分11秒
5区9.0㎞ 11位 東 伸泰 34分53秒 10位 27分59秒
6区19.0㎞ 9位 丸山 剛 65分32秒 10位 35分19秒
7区12.5㎞ 11位 谷光 修二 43分49秒 10位 41分50秒

 色

10位広島市役所4時間44分56秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.5㎞ 11位 高村 拓哉 44分15秒 11位 6分59秒
2区7.2㎞ 10位 眞鍋 祐介 24分30秒 11位 11分41秒
3区11.6㎞ 10位 車谷 慶介 40分51秒 11位 17分14秒
4区9.0㎞ 11位 出口 浩己 31分49秒 11位 23分18秒
5区9.0㎞ 10位 西野 悠 34分00秒 11位 29分13秒
6区19.0㎞ 11位 竹入 英樹 67分06秒 11位 38分07秒
7区12.5㎞ 9位 西岡 大輝 42分25秒 11位 43分13秒

 色

NY駅伝出場37チームまとめ

【東日本地区】
富士通
Honda
日立物流
ヤクルト
GMOインターネットグループ
カネボウ
SUBARU
小森コーポレーション
JR東日本
コニカミノルタ
サンベルクス
コモディイイダ

【中部地区】
トヨタ紡織
トヨタ自動車
愛三工業
NTN
トーエネック
中央発條

【北陸地区】
YKK

【関西地区】
SGHホールディングスグループ
大塚製薬
住友電工
NTT西日本
大阪府警

【中国地区】
中電工
中国電力
マツダ
JFEスチール
武田薬品

【九州地区】
旭化成
三菱重工
黒崎播磨
九電工
トヨタ自動車九州
安川電機
西鉄
戸上電機製作所

a