スポンサーリンク

【結果】2021第64回関西実業団対抗(龍神)駅伝競走大会/上位5チームがNYへ!

ニューイヤー駅伝(男子実業団駅伝)2022に向けて、
各地区で予選が行われています。

2021年11月14日(日)
この日は関西地区と中四国地区が行われます。
(これですべての地区予選が終わりますね)

こちらでは関西地区の結果を掲載します。

youtubeでライブ配信もあるみたいです。楽しみですね。

スポンサーリンク

【結果】2021第64回関西実業団対抗(龍神)駅伝競走大会

関西実業団陸上競技連盟

関西実業団対抗駅伝2021【特設サイト】

関西実業団対抗駅伝2021【エントリー】

関西実業団対抗駅伝2021【区間オーダー】

関西実業団対抗駅伝2021【競技速報サイト】

【競技結果一覧】

スポンサーリンク

NY駅伝出場上位5チーム

1位SGホールディングルス3時間55分00秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 6位 橋爪 孝安 38分17秒 6位 17秒
2区7.7㎞ 1位 アンティバス キベット 22分18秒 2位 3秒
3区10.9㎞ 3位 三上 嵩斗 30分38秒 1位 -18秒
4区9.5㎞ 1位 千葉 直輝 26分41秒 1位 -43秒
5区16.0㎞ 2位 湯澤 舜 47分39秒 1位 -28秒
6区11.0㎞ 1位 鈴木 塁人 32分12秒 1位 -1分36秒
7区12.8㎞ 1位 川端 千都 37分15秒 1位 -2分08秒

2位大塚製薬3時間57分08秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 2位 岩佐 壱誠 38分01秒 2位 1秒
2区7.7㎞ 3位 宮木 快盛 22分59秒 3位 28秒
3区10.9㎞ 2位 清水 颯大 30分31秒 2位 18秒
4区9.5㎞ 3位 秦 将吾 27分06秒 2位 43秒
5区16.0㎞ 1位 上門 大祐 47分22秒 2位 28秒
6区11.0㎞ 6位 相馬 崇史 33分22秒 2位 1分36秒
7区12.8㎞ 3位 髙橋 裕太 37分47秒 2位 2分08秒

 色

3位住友電工3時間57分29秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 4位 加藤 淳 38分10秒 4位 10秒
2区7.7㎞ 5位 坂口 裕之 23分16秒 5位 54秒
3区10.9㎞ 5位 西川 雄一朗 30分56秒 6位 1分09秒
4区9.5㎞ 4位 吉田 圭太 27分12秒 6位 1分40秒
5区16.0㎞ 6位 岩見 秀哉 48分13秒 6位 2分14秒
6区11.0㎞ 2位 村本 一樹 32分18秒 5位 2分20秒
7区12.8㎞ 2位 伊藤 和麻 37分24秒 3位 2分29秒

 色

4位NTT西日本3時間57分44秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 3位 監物 稔浩 38分04秒 3位 4秒
2区7.7㎞ 2位 P.M.ワンブイ 22分28秒 1位 -3秒
3区10.9㎞ 6位 城越 勇星 31分27秒 4位 46秒
4区9.5㎞ 6位 鬼塚 翔太 27分19秒 5位 1分24秒
5区16.0㎞ 5位 竹ノ内 佳樹 48分10秒 5位 1分55秒
6区11.0㎞ 2位 大塚 倭 32分18秒 4位 2分01秒
7区12.8㎞ 4位 石井 優樹 37分58秒 4位 2分44秒

 色

5位大阪府警3時間58分46秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 1位 永信 明人 38分00秒 1位 -1秒
2区7.7㎞ 4位 比夫見 将吾 23分01秒 4位 29秒
3区10.9㎞ 4位 芝田 俊作 30分54秒 3位 42秒
4区9.5㎞ 5位 藤山 悠斗 27分15秒 4位 1分16秒
5区16.0㎞ 4位 谷原 先嘉 48分01秒 4位 1分38秒
6区11.0㎞ 5位 源 康介 33分05秒 6位 2分31秒
7区12.8㎞ 5位 米田 大輝 38分30秒 5位 3分46秒

 色

それ以外のチーム

6位大阪ガス3時間59分18秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 5位 中村 友哉 38分15秒 5位 15秒
2区7.7㎞ 6位 岩﨑 祐也 23分29秒 6位 1分12秒
3区10.9㎞ 1位 野中 優志 30分26秒 5位 57秒
4区9.5㎞ 2位 辻横 浩輝 26分57秒 3位 1分13秒
5区16.0㎞ 3位 西 研人 47分52秒 3位 1分26秒
6区11.0㎞ 4位 辻村 公佑 32分39秒 3位 1分43秒
7区12.8㎞ 6位 廣瀨 大貴 39分40秒 6位 4分18秒

 色

7位NARA-Xアスリーツ4時間23分46秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 11位 小松原 遊波 43分05秒 11位 5分05秒
2区7.7㎞ 7位 赤井 大樹 24分33秒 9位 7分06秒
3区10.9㎞ 8位 斎藤 光明 34分12秒 8位 10分37秒
4区9.5㎞ 7位 北 裕介 30分00秒 7位 13分56秒
5区16.0㎞ 9位 木村 友哉 54分30秒 8位 20分47秒
6区11.0㎞ 7位 杉本 和法 36分43秒 7位 25分18秒
7区12.8㎞ 7位 西山 優 40分43秒 7位 28分46秒

 色

8位Kochi Ekiden Project4時間26分19秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 7位 棚橋 建太 40分56秒 7位 2分56秒
2区7.7㎞ 9位 岡部 雄一 26分01秒 7位 6分25秒
3区10.9㎞ 7位 岡﨑 一樹 33分35秒 7位 9分19秒
4区9.5㎞ 10位 山田 篤佳 31分37秒 8位 14分15秒
5区16.0㎞ 8位 久松 大海 53分00秒 7位 19分36秒
6区11.0㎞ 10位 猪谷 進示 38分49秒 8位 26分13秒
7区12.8㎞ 10位 野村 雅仁 42分21秒 8位 31分19秒

 色

9位GRlab4時間29分04秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 9位 岡 純平 42分08秒 9位 4分08秒
2区7.7㎞ 11位 岩田 一希 28分30秒 11位 10分06秒
3区10.9㎞ 9位 外村 翼 36分00秒 11位 15分25秒
4区9.5㎞ 9位 衣斐 俊彦 31分06秒 10位 19分50秒
5区16.0㎞ 7位 久本 駿輔 52分08秒 9位 24分19秒
6区11.0㎞ 9位 柚木 友哉 37分33秒 9位 29分40秒
7区12.8㎞ 8位 浜田 浩佑 41分39秒 9位 34分04秒

 色

10位DEEARS4時間30分05秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 8位 下川 和樹 41分53秒 8位 3分53秒
2区7.7㎞ 8位 中村 太一 25分05秒 8位 6分26秒
3区10.9㎞ 11位 村岡 悟 37分20秒 11位 13分05秒
4区9.5㎞ 8位 井澤 一平 30分38秒 8位 17分02秒
5区16.0㎞ 10位 傳野 剛 55分51秒 10位 25分14秒
6区11.0㎞ 8位 鈴木 泰羅 37分31秒 8位 30分33秒
7区12.8㎞ 9位 東小薗 慎介 41分47秒 9位 35分05秒

 大阪・兵庫の市民ランナー

11位大阪市役所4時間46分48秒

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 10位 岡 秀哲 42分11秒 10位 4分11秒
2区7.7㎞ 10位 藤田 悠希 26分28秒 10位 8分07秒
3区10.9㎞ 10位 辻 啓太 36分03秒 10位 13分29秒
4区9.5㎞ 12位 永岡 久直 40分21秒 11位 27分09秒
5区16.0㎞ 12位 長島 潮 58分38秒 11位 38分08秒
6区11.0㎞ 11位 竹田 悟史 39分03秒 11位 44分59秒
7区12.8㎞ 11位 大黒 裕史 44分04秒 11位 51分48秒

 色

DNF兵庫県警

区間距離 区間順位 名前 区間タイム 通過順位 トップとの差
1区12.6㎞ 12位 吉田 健児 43分58秒 12位 5分58秒
2区7.7㎞ 12位 原 捷太郎 30分20秒 12位 13分46秒
3区10.9㎞ 12位 森田 昌嗣 40分48秒 12位 21分53秒
4区9.5㎞ 11位 南 伸彦 39分03秒 12位 36分15秒
5区16.0㎞ 11位 中澤 徹哉 58分34秒 12位 47分10秒
6区11.0㎞ 12位 出崎 孝行 39分26秒 12位 54分24秒
7区12.8㎞   竹村 真一 DNS    

 色