スポンサーリンク

【2021年全日本駅伝終了ver】10000mタイムチーム上位10人平均ランキング【関東大学長距離】

2021年度、駅伝シーズン真っただ中ですね。
ちょうど全日本大学駅伝が終わり、これから、箱根駅伝へ向けての記録会になります。

そのタイミングで、一度集計しなおしたいと思います。

関東大学長距離チームの10000mチーム上位10名平均ランキングです。

スポンサーリンク

【2021年全日本駅伝終了ver】10000mタイムチーム上位10人平均ランキング【関東大学長距離】

スポンサーリンク

上位42チーム10000mチーム上位10名平均タイム

4月1日時点と比較していきます。

※最新(8月15日時点)の見方、(順位変動)・[タイム短縮値]となります。

2021年4月1日時点 2021年8月15日時点 2021年11月12日時点※変動は4月1日より
*1位駒大28分30秒7
*2位早大28分37秒0
*3位明大28分39秒6
*4位中大28分40秒8
*5位青学28分49秒0
*6位順大28分51秒1
*7位東海29分00秒3
*8位東国29分04秒1
*9位神大29分06秒1
10位東洋29分06秒5
*1位駒大28分20秒2
*2位早大28分35秒7
*3位明大28分36秒6
*4位中大28分39秒6
*5位東海28分40秒9
*6位順大28分41秒1
*7位青学28分42秒5
*8位中学28分50秒1
*9位國學28分52秒1
10位東国28分59秒1
*1位(→)駒大28分23秒0[7秒7短縮]
*2位(→)早大28分34秒8[2秒2短縮]
3位(3↑)順大28分36秒4[14秒7短縮]
4位(1↓)明大28分36秒6[3秒0短縮]
5位(1↓)中大28分39秒6[1秒2短縮]
6位(1↓)青学28分42秒5[6秒5短縮]
*7位(→)東海28分43秒1[17秒2短縮]
8位(3↑)國學28分47秒5[19秒0短縮]
9位(1↓)東国28分48秒5[15秒6短縮]
10位(2↑)中学28分50秒1[17秒6短縮]
11位國學29分06秒5
12位中学29分07秒7
13位日大29分08秒1
14位拓大29分10秒9
15位大東29分11秒5
16位創価29分12秒2
17位国士29分15秒7
18位日体29分17秒3
19位山学29分19秒1
20位法大29分21秒4
11位東洋29分01秒0
12位神大29分02秒8
13位日体29分05秒5
14位日大29分06秒7
15位創価29分07秒0
16位大東29分07秒6
17位国士29分08秒5
18位拓大29分09秒1
19位山学29分12秒3
20位城西29分18秒2
11位(7↑)日体28分58秒0[19秒3短縮]
12位(2↓)東洋28分59秒6[5秒9短縮]
13位(1↑)拓大29分00秒6[10秒3短縮]
14位(5↓)神大29分02秒8[3秒3短縮]
15位(1↑)創価29分05秒8[6秒4短縮]
16位(1↑)国士29分06秒5[9秒2短縮]
17位(4↓)日大29分06秒7[1秒4短縮]
18位(3↓)大東29分07秒6[3秒9短縮]
19位(5↑)帝京29分08秒0[23秒6短縮]
20位(→)法大29分08秒0  [13秒4短縮]
21位上武29分24秒4
22位城西29分25秒0
23位駿河29分31秒1
24位帝京29分31秒6
25位亜大29分41秒0
26位農大29分42秒1
27位慶大29分42秒2
28位流経29分44秒0
29位専大29分44秒2
30位立大29分49秒8
21位帝京29分19秒2
22位法大29分19秒8
23位上武29分24秒4
24位駿河29分29秒3
25位慶大29分36秒0
26位専大29分36秒9
27位立大29分37秒2
28位亜大29分37秒3
29位流経29分39秒4
30位農大29分44秒2
21位(1↑)城西29分16秒6[8秒4短縮]
22位(3↓)山学29分12秒3[6秒8短縮]
23位(2↓)上武29分23秒8[0秒6短縮]
24位(1↓)駿河29分28秒8[2秒3短縮]
25位(5↑)立大29分33秒9[15秒9短縮]
26位(1↑)慶大29分35秒3[7秒9短縮]
27位(2↑)専大29分36秒9[7秒3短縮]
28位(3↓)亜大29分37秒3[3秒7短縮]
29位(1↓)流経29分39秒4[4秒6短縮]
30位(4↓)農大29分44秒2[2秒1短縮]
31位麗澤29分50秒5
32位筑波29分57秒5
33位桜美30分06秒4
34位日薬30分09秒4
35位東経30分10秒2
36位関学30分11秒5
37位平国30分14秒0
38位武学30分21秒3
39位育英30分34秒3
40位芝工30分43秒6
31位麗澤29分44秒4
32位筑波29分53秒6
33位東経30分03秒0
34位桜美30分05秒0
35位日薬30分07秒8
36位関学30分09秒6
37位平国30分14秒1
37位武学30分21秒3
39位芝工30分32秒2
40位育英30分34秒3
31位(→)麗澤29分44秒4 [6秒1短縮]
32位(→)筑波29分49秒4 [8秒1短縮]
33位(5↑)武学29分55秒2[25秒8短縮]
34位(1↓)桜美29分57秒5[11秒9短縮]
35位(→)東経30分03秒0 [7秒2短縮]
36位(2↓)日薬30分07秒7[1秒7短縮]
37位(1↓)関学30分09秒6[1秒9短縮]
38位(1↓)平国30分13秒4[0秒6短縮]
39位(2↑)明学30分32秒0[15秒8短縮]
40位(→)芝工30分32秒2 [11秒4短縮]
41位明学30分47秒8
42位立正31分37秒5
41位明学30分42秒6
42位立正31分15秒8
41位(2↓)育英30分33秒1[1秒2短縮]
42位(→)立正31分15秒8 [11秒7短縮]

1-10位チーム・10000m上位者詳細

1位駒澤大学28分23秒0
田澤 廉③27分39秒21
鈴木芽吹②27分41秒68
唐澤拓海②28分02秒52
白鳥哲汰②28分14秒86
青柿 響②28分20秒42
花尾恭輔②28分29秒82
赤津勇進②28分30秒64
山野 力③28分32秒71
中島隆太③29分04秒94
小野恵祟③29分13秒23
佃 康平④29分15秒94
安原太陽②29分27秒23
大西峻平④29分27秒55
金子伊吹②29分29秒62
円 健介③29分30秒30
新矢連士④29分49秒84
佐藤条二①29分50秒09
中洞 将②29分53秒75
田丸 颯①29分54秒14
宮内斗輝③29分55秒35

他、全日本1区佐藤条二①、5区東山静也③

2位早稲田大学28分34秒8
中谷雄飛④27分54秒06
太田直希④27分55秒59
井川龍人③27分59秒74
山口賢助④28分20秒40
鈴木創士③28分40秒24
辻 文哉②28分54秒74
菖蒲敦司②28分58秒10
北村 光②29分00秒51
千明龍之佑④29分00秒57
室伏祐悟④29分04秒18
半澤黎斗④29分04秒24
向井悠介④29分25秒34
河合陽平④29分33秒10
小指卓也③29分42秒82
佐藤航希②29分42秒98
茂木凜平④29分48秒21
安田博登③29分49秒85
諸冨 湧①30分07秒86
佐藤皓星④30分28秒95
濱本寛人②31分09秒52

他、全日本5区石塚陽士①選手など

3位順天堂大学28分36秒4
伊豫田達弥③28分06秒26
野村優作③28分19秒01
三浦龍司②28分32秒28
四釜峻佑③28分36秒03
吉岡智輝④28分36秒90
牧瀬圭斗④28分45秒10
浅井皓貴①28分45秒31
鈴木尚輝④28分46秒79
平 駿介③28分48秒40
荒木勇人③28分48秒87
西澤侑真③28分50秒37
近藤亮太④28分51秒83
石井一希②28分54秒78
小島優作④28分55秒42
人見隆之④29分06秒81
海老澤憲伸①29分06秒97
内田柾冶②29分12秒79
津田将希④29分17秒32
堀内郁哉③29分21秒91
柘植航太②29分45秒76

4位明治大学28分36秒6
鈴木聖人④28分09秒24
手嶋杏丞④28分13秒70
櫛田佳希③28分19秒77
児玉真輝②28分22秒27
富田峻平③28分35秒41
小澤大輝③28分38秒63
漆畑瑠人③28分53秒09
金橋佳佑④28分56秒70
丸山幸輝④28分58秒13
杉彩文海②28分59秒16
下条乃將③29分00秒44
加藤大誠③29分08秒05
吉川 陽②29分11秒83
安部柚作②29分16秒08
島田 拓①29分22秒43
植田雅弘④29分23秒71
佐久間秀徳④29分27秒86
大西理久④29分30秒04
三上晋弥③29分33秒81
杉本龍陽③29分34秒80

他、全日本5区尾崎健斗①選手など

5位中央大学28分39秒6
吉居大和②28分08秒61
千守倫央③28分15秒40
三浦拓朗④28分20秒13
森 凪也④28分22秒28
井上大輝④28分47秒62
助川拓海③28分49秒58
若林陽大③28分54秒01
中野翔太②28分58秒90
伊東大翔②28分59秒59
中澤雄大③29分00秒40
園木大斗②29分03秒3
手島 駿④29分08秒91
居田優太②29分13秒25
大澤健人②29分14秒67
東海林宏一①29分24秒19
山口大輔①29分33秒39
田井野悠介③29分34秒90
湯浅 仁②29分35秒10
植村優人②29分36秒64
倉田健太④29分42秒98

6位青山学院大学28分42秒5
近藤幸太郎③28分10秒50
西久保遼③28分21秒52
岸本大紀③28分32秒33
湯原慶吾④28分44秒99
中村唯翔③28分45秒92
飯田貴之④28分49秒45
佐藤一世②28分50秒56
関口雄大③28分56秒09
中倉啓敦③28分56秒13
目片将大③28分57秒61
髙橋勇輝④28分58秒28
志貴勇斗②29分01秒62
畦地貴斗③29分03秒14
脇田幸太朗③29分03秒66
横田俊吾③29分03秒99
大澤佑介③29分07秒82
宮坂大器③29分10秒82
太田蒼生①29分12秒09
西川魁星③29分19秒14
市川唯人④29分22秒35

他、出雲・全日本出走の若林宏樹①選手など

7位東海大学28分43秒1
市村朋樹④28分03秒37
石原翔太郎②28分05秒91
松尾昴来②28分21秒80
神薗竜馬②28分42秒61
宇留田竜希③28分47秒57
喜早駿介②28分52秒13
川上勇士③28分59秒60
竹村拓真③29分01秒93
入田優希②29分02秒30
本間敬大④29分14秒44
松崎健悟④29分18秒10
吉富裕太④29分21秒26
徳丸寛大①29分24秒02
松崎咲人③29分29秒56
梶谷優斗①29分32秒25
杉本将太③29分33秒32
牛澤昂大④29分37秒19
木原大地②29分38秒26
守田彗登④29分40秒13
越 陽汰①29分42秒00

他駅伝出走、長田駿佑④・溝口 仁②選手ら

8位國學院大學28分47秒5
藤木宏太④28分10秒30
中西大翔③28分17秒84
木付 琳④28分27秒59
島崎慎愛④28分27秒98
平林清澄①28分38秒26
伊地知賢造②28分56秒08
鶴 元太①29分07秒53
坂本健悟③29分09秒74
沼井悠斗①29分19秒33
阿久津佑介③29分20秒39
川崎康生③29分20秒77
藤本 竜③29分24秒91
松下祐介②29分26秒55
石川航平④29分26秒82
松延大誠④29分27秒08
瀬尾秀介②29分30秒89
中西唯翔③29分31秒19
田高永輝②29分34秒58
西田琉唯③29分35秒14
相澤龍明④29分37秒07

9位東京国際大学28分48秒5
イエゴン ビンセント③27分30秒24
山谷昌也③28分11秒94
丹所 健③28分19秒17
堀畑佳吾③28分54秒91
冨永昌輝①29分06秒37
芳賀宏太郎④29分07秒82
生田琉海②29分09秒22
宗像 聖③29分13秒94
奥村辰徳③29分14秒32
佐藤榛紀①29分17秒39
三浦瞭太郎④29分18秒43
渡邉正紀④29分23秒74
白井勇佑①29分25秒57
野澤巧理④29分26秒26
善田修平③29分29秒85
村松敬哲②29分37秒29
川畑昇大②29分37秒83
林 優策②29分43秒85
坪田開龍③30分08秒30
ルカ ムセンビ③28分20秒09

10位中央学院大学28分50秒1
栗原啓吾④28分03秒39
武川流以名③28分40秒48
吉田礼志①28分41秒60
小島慎也③28分42秒41
堀田捷仁①28分49秒05
伊藤秀虎②28分52秒15
小野一貴④29分01秒27
松島 匠③29分05秒81
坂田隼人④29分10秒38
青柳達也④29分14秒65
吉田光汰④29分15秒02
工藤巧夢①29分21秒52
糸井春輝④29分29秒24
荻沼直人③29分29秒45
松井尚希④29分30秒01
馬場竜之介④29分31秒56
米山奏楽③29分33秒14
前新城羽信②29分34秒24
吉本光希③29分34秒69
中島稜貴③29分39秒69

11-20位チーム・10000m上位者詳細

11位日本体育大学28分58秒0
藤本珠輝③28分08秒58
大畑怜士④28分41秒93
名村樹哉③28分46秒96
大内宏樹④28分48秒95
盛本聖也③29分02秒98
佐藤慎巴④29分05秒17
分須尊紀①29分07秒25
九嶋大雅③29分15秒59
漆畑徳輝②29分19秒26
加藤広之④29分23秒81
續木日向④29分24秒12
村越凌太③29分24秒47
吉冨純也②29分28秒04
岡嶋 翼④29分33秒43
田中 廉①29分38秒40
植松孝太①29分42秒15
渡野幹大①29分43秒36
中津川亮②29分44秒56
谷口貴亮③29分44秒85
田中槙梧②29分46秒35

12位東洋大学28分59秒6
宮下隼人④28分37秒36
石田洸介①28分37秒50
柏 優吾③28分49秒72
前田義弘③28分57秒80
及川瑠音③29分03秒21
清野太雅③29分03秒59
町 桟吾③29分04秒89
九嶋恵舜②29分05秒71
鈴木宗孝④29分17秒89
久保田悠月③29分19秒26
山田和輝③29分20秒43
木本大地③29分23秒98
佐藤真優②29分24秒06
熊崎貴哉②29分24秒18
村上太一②29分26秒32
大沼 翼③29分32秒48
奥山 輝②29分35秒81
菅野大輝②29分35秒81
長尾大輝③29分35秒89
小林亮太①29分37秒90

他、全日本5区出走梅崎 蓮①選手ら

13位拓殖大学29分00秒6
ラジニ レメティキ③27分25秒65
合田 椋④28分58秒72
佐藤広夢④29分03秒72
新井遼平④29分03秒90
小山晴空①29分09秒01
吉村 陸③29分11秒64
工藤 翼③29分11秒73
江口清洋③29分18秒74
富永悠生①29分20秒06
兒玉陸斗④29分23秒20
竹蓋草太④29分26秒14
佐々木虎太郎③29分27秒97
山田拓人③29分35秒57
原田大希③29分43秒89
関根大地③29分47秒27
高橋達彦④29分50秒22
山崎晃志郎④29分50秒61
山下友陽④29分53秒83
根岸 賢②29分55秒41
桐山 剛④30分03秒15

14位神奈川大学29分02秒8
西方大珠④28分48秒28
川口 慧④28分48秒33
巻田理空②28分52秒30
宇津野篤②29分00秒44
島崎昇汰③29分01秒15
呑村大樹④29分02秒58
落合葵斗④29分04秒85
横澤清己④29分11秒49
小林政澄②29分17秒33
高橋銀河②29分21秒45
安田 響④29分23秒68
佐々木亮輔②29分28秒40
髙橋祐哉④29分44秒93
鈴木玲央③29分45秒25
小林篤貴②29分51秒27
端羽 星③309分03秒19
國本大生②30分06秒56
加藤聡太②30分17秒07
原 賢吾②30分22秒70
大泉真尋②30分28秒96

予選上位、山崎諒介③選手ら

15位創価大学29分05秒8
フィリップ ムルワ③27分50秒43
嶋津雄大④28分34秒40
三上雄太④29分03秒20
新家裕太郎③29分15秒22
桑田大輔②29分16秒48
吉田悠良②29分17秒48
山森龍暁②29分21秒12
中武泰希④29分26秒21
小野寺勇樹④29分27秒14
永井大育④29分27秒26
石井大揮②29分28秒98
葛西 潤③29分32秒68
本田晃士郎③29分33秒78
市原利希也③29分34秒56
松田爽汰③29分35秒23
横山魁哉③29分35秒55
溝口泰良②29分35秒78
濱野将基③29分38秒02
野田祟央①29分49秒38
安坂光瑠①29分50秒35

16位国士舘大学29分06秒5
ライモイ ヴィンセント④27分39秒80
三代和弥④28分55秒29
木榑杏祐④28分58秒07
荻原陸斗④29分00秒79
綱島辰弥③29分09秒33
山本龍神②29分20秒49
清水拓斗④29分22秒79
中西真大②29分29秒74
福井大③29分30秒17
長谷川潤④29分38秒77
島村広大④29分42秒83
清水悠雅③29分47秒24
佐久間裕己④29分47秒97
小早川寛人④29分48秒42
松井遼太①29分49秒09
宮元雄大③30分13秒39
望月 武③30分13秒84
所 倖平③30分14秒03
佐藤悠貴也②30分15秒40
福士陽都③30分17秒72

17位日本大学29分06秒7
チャールズドゥング③28分05秒26
樋口翔太③28分09秒06
松岡竜矢③28分21秒52
小坂友我④28分55秒36
若山 岳③29分24秒90
山本起弘④29分33秒77
橋口大希④29分35秒68
疋田和直④29分39秒62
八重畑龍和④29分40秒67
八木志樹③29分41秒85
鈴木康平④29分42秒18
濱田祐知③29分46秒94
小野修平③29分48秒78
岩本 宙③29分50秒05
西村翔太②30分11秒86
船越 陸④30分21秒70
天野竜汰④30分22秒66
大倉真亜玖④30分23秒13
大池竜紀④30分24秒47
山中泰地②30分44秒79

18位大東文化大学29分07秒6
ピーター ムワンギ①28分25秒20
久保田徹②28分43秒55
倉田 蓮③28分58秒70
大野陽人③29分11秒16
金田龍心③29分13秒53
井田 春③29分15秒51
菊地駿介②29分15秒78
木山 凌③29分17秒27
蟹江翔太③29分21秒17
谷口辰煕③29分34秒82
藤崎将匡④29分47秒62
伊東正悟②29分49秒89
服部奏斗④29分59秒29
佐竹勇樹②30分00秒23
塩田祥梧③30分21秒81
長島玲音②30分26秒96
船倉悠希④30分34秒09
小林裕輝③30分40秒73
北川慎一郎④30分44秒99
山本柊介②30分47秒04

19位帝京大学29分08秒0
遠藤大地④28分34秒88
小野隆一朗②28分50秒22
中村風馬④28分52秒37
橋本尚斗④28分52秒73
細谷翔馬④28分53秒90
寺嶌渓一④28分59秒66
小林大晟①29分13秒22
末次海斗②29分31秒83
元永好多朗③29分45秒82
日高拓夢②29分46秒18
平石佑馬④29分48秒16
山田一輝③29分53秒27
大類 駿②29分54秒87
針谷咲輝②29分56秒84
西脇翔太②29分57秒02
吉岡尚紀③30分04秒12
北野開平③30分05秒84
藤尾壮紀③30分06秒76
大花将太③30分09秒42
国本尚希④30分20秒73

他、出雲・全日本出走森田瑛介④選手ら

20位法政大学29分08秒0
鎌田航生④28分30秒61
松本康汰③28分56秒35
内田隼太③28分58秒65
河田太一平③29分06秒76
川上有生③29分06秒97
小泉 樹①29分13秒48
稲毛祟斗②29分14秒14
山本 燎④29分24秒42
中園慎太郎③29分24秒58
細迫海気②29分24秒60
守角 隼④29分25秒18
宗像直輝②29分25秒43
清家 陸④29分28秒24
松永 怜②29分42秒59
扇  育③29分43秒48
河野祥哉④29分46秒40
久納 碧④29分53秒46
山本恭澄③29分56秒55
齊木淳人④30分07秒02
武田和馬①30分17秒88

21-30位チーム・10000m上位者詳細

21位城西大学29分16秒6
砂岡拓磨④28分24秒48
野村颯斗②28分54秒48
藤井正斗③29分01秒93
松尾鴻雅④29分13秒27
山本唯翔②29分17秒25
宮下璃久④29分18秒46
山中秀真②29分34秒02
平林 樹①29分39秒23
當山凌司④29分39秒59
池主悠太④29分43秒76
小島大輝②29分45秒62
熊谷 奨③29分46秒20
藁谷誠矢③29分46秒97
新井颯人②29分49秒19
石松 明④29分50秒25
小島 拓③29分51秒75
山本 樹②29分54秒16
堀越大地②29分54秒70
成田龍之介②29分57秒61
北村歩夢④30分05秒21

22位山梨学院大学29分12秒3
ボニフェス ムルア③28分08秒10
松倉唯斗④28分46秒35
木山達哉③28分53秒03
坪井海門④29分12秒02
新本 駿②29分17秒59
橘田大河③29分18秒22
岩谷 翼③29分35秒44
伊東大輝③29分35秒93
渡辺晶紀④29分37秒85
北村惇生①29分39秒16
篠原 楓③29分44秒09
島津裕太②29分47秒70
星野一平③29分48秒83
矢島洸一④29分58秒55
小野寺陣③30分05秒06
木山克哉③39分07秒46
髙田尚暉①30分09秒76
成毛志優④30分17秒56
石部夏希③30分21秒15
槇原洸槻④30分22秒00

23位上武大学29分23秒8
村上航太③28分38秒47
額賀稜平②29分13秒47
渡辺一輝④29分16秒00
中島駿佑③29分21秒95
西村 暉④29分25秒20
鉄川 歩③29分28秒12
海村 蓮①29分36秒32
吉田勇大④29分38秒85
小澤健太郎④29分39秒98
湯本 樹④29分40秒20
石田竜也③29分42秒32
源川竜也④29分45秒87
阿部爽真③29分46秒09
上田陽向②29分47秒97
芝 大輔②29分48秒91
小川圭斗④29分52秒07
青山 澪②29分53秒51
丸山大輝③29分54秒16
山林レオ②29分57秒07
小見山敦成②30分12秒94

24位駿河台大学29分28秒8
ブヌカ ジェームス④27分45秒59
町田康誠③28分58秒94
清野太成③28分59秒81
今井隆生④29分26秒99
新山舜心②29分34秒72
阪本大貴④29分49秒22
入江泰世④30分01秒48
小泉 謙③30分02秒14
松本圭悟③30分03秒18
出仙龍之介③30分06秒88
池原悠月①30分07秒61
長嶺龍之介②30分09秒32
田尻 健④30分21秒98
生田目大輔④30分24秒46
佐々木匠太④30分28秒02
永井竜二③30分29秒32
金 悠斗②30分38秒03
賀来葵伊①30分38秒85
古澤拓樹③30分41秒57
榊原嵩史④30分47秒41

25位立教大学29分33秒9
中山凛斗②28分50秒52
齋藤俊輔④29分06秒77
後藤謙晶①29分13秒30
服部凱杏②29分22秒88
関口絢太②29分30秒10
忠内侑士②29分34秒78
林虎太朗①29分45秒58
安藤圭佑①29分57秒12
白瀬賢也②30分05秒18
岸本健太郎②30分12秒96
内田賢利②30分14秒70
山口史朗①30分17秒15
山本罹生①30分17秒43
市川大輝②30分33秒52
小池耀大②30分39秒53
中西洸貴①30分46秒91
金城 快③30分54秒37
加藤 駆②31分00秒29
宮澤 徹②31分14秒71
黒田航世③31分17秒41

26位慶應義塾大学29分35秒3
杉浦 慧④29分07秒93
司代 隼④29分17秒23
印藤 剛④29分22秒41
森田剛史③29分33秒53
清水拓哉④29分37秒95
黒澤瑛紀②29分44秒24
安倍立矩①29分47秒05
田島公太郎①29分47秒06
木村有希①29分48秒01
前原裕磨③29分48秒02
貝川裕亮③29分54秒99
鈴木 輝④30分00秒63
前田拓海④30分03秒02
内藤拓海④30分03秒34
大木啓矢②30分45秒81
櫛野公資③30分55秒15
鳥塚健太①30分58秒74
朝倉万響③31分01秒48
松尾史弥①31分34秒87
前田大河④32分12秒07

27位専修大学29分36秒9
ダンカン キサイサ①28分57秒27
横山佑羽④29分32秒06
成島航己③29分32秒59
服部友太④29分38秒68
水谷勇登②29分38秒83
金久保遥④29分39秒68
高瀬 桂③29分45秒82
国増治貴③29分45秒96
木村暁仁②29分46秒47
南美空翔④29分52秒16
吉岡拓哉③29分53秒92
松本 薫③29分53秒97
山村啓仁②29分54秒93
佐々木詩音④29分59秒37
粟江倫太郎②30分00秒35
足立龍星③30分00秒49
江口達宗④30分00秒68
野下稜平②30分01秒73
岩間 暁④30分03秒21
田島洸樹②30分05秒10

28位亜細亜大学29分37秒3
竹井祐貴④28分40秒01
河村 悠④28分56秒56
片川祐太①28分27秒61
藤田寛大③29分34秒84
倉淵大輔④29分48秒70
一瀬達也④29分53秒32
脇山隼斗④29分53秒64
佐藤 颯③29分57秒77
長谷部航④29分58秒31
宍戸 春④30分02秒52
吉岡竜希③30分04秒43
柿木奎又②30分10秒79
樋瀬光稀④30分16秒10
坂口 歩②30分24秒10
山元創太④30分27秒60
吉岡祥希③30分29秒12
門田雄誠②30分33秒08
永井康生②30分39秒93
中島一成②30分40秒53
齋藤瑞希③30分43秒56

29位流通経済大学29分39秒4
ディランゴ サムソン①27分43秒58
竹上世那④29分16秒05
宮下資大④29分35秒87
中根翔也④29分42秒27
嶋田翔太③29分45秒47
大場麻央④29分49秒38
宮下意大④29分51秒66
小野悠人④30分13秒98
池澤将汰③30分17秒46
梅谷康太③30分18秒99
芳口悠太②30分21秒25
高橋登也④30分22秒47
西川大亮③30分26秒67
熊田翔太④30分26秒74
小島柊平③30分26秒82
森川蒼太①30分28秒48
井口怜音②30分31秒70
中川裕斗③30分45秒28
横森駿介④30分49秒76
西谷陸斗③31分04秒16

30位東京農業大学29分44秒2
高槻芳照②28分59秒71
並木寧音②29分06秒03
山田雄喜③29分40秒21
杵渕竜弥③29分48秒94
長谷部慎②29分53秒54
緒方俊亮④29分54秒08
水村竜己③29分57秒54
北田大起③29分57秒95
髙山匠也①29分58秒49
松本虎太郎②30分05秒74
畠山流大④30分08秒57
佐藤海斗④30分15秒12
野嶋大佑③30分21秒97
小玉歩葵③30分24秒49
浅海祟志②30分28秒56
奥田祥弥②30分29秒00
繁村和希④30分31秒31
大塚稜介③30分33秒28
田中莉生②30分35秒32
松田真宙③30分43秒03

31-42位チーム・10000m上位者詳細

31位麗澤大学29分44秒4
椎野修羅④28分37秒03
鈴木康也①29分26秒14
山本蒼弥④29分30秒51
松元 響③29分35秒17
工藤郁也③29分49秒19
浅井 匠④29分53秒31
今野 純②29分54秒18
廣田海心④30分05秒29
今野元揮②30分14秒93
山口裕司③30分18秒40
大野裕貴④30分27秒57
柴田太尊④30分29秒80
松本開渡③30分34秒50
宇都木秀太③30分34秒97
工藤大知①30分36秒53
大澤巧使②30分40秒89
山川太一④30分41秒44
塚谷 希④30分50秒82
本藏 駿③30分52秒16
鴨志田遼太郎②31分36秒56

32位筑波大学29分49秒4
岩佐一楽③28分41秒71
杉山魁声④29分25秒49
福谷颯太③29分31秒81
小林竜也③29分34秒05
伊藤太貴④29分56秒04
國井辰磨②29分56秒76
皆川和範②29分57秒39
平山大雅②30分17秒80
長谷川嵩汰②30分23秒64
山本尊仁④30分29秒56
山下和希④30分30秒65
五十嵐優汰③30分42秒55
河合俊太朗④30分43秒12
増田 愁④30分43秒54
松村匡悟③30分48秒66
金田遼祐②30分53秒91
藤原潤乃佑②30分57秒56
吉田海渡①30分59秒11
長井流星②31分09秒07
塚田萌成②31分25秒37

33位武蔵野学院大学29分55秒2
チャールズ カマウ②27分30秒09
船田圭吾④29分28秒22
辻野大輝③29分41秒26
友村俊介④29分43秒10
原田宗市④29分49秒04
青木涼哉②30分23秒25
尾形拓海②30分27秒69
銘苅春史①30分31秒73
黒澤 明④30分42秒91
宮崎 翔③30分55秒44
栗原佑輔④30分59秒00
福本陽樹①31分04秒17
加賀屋耀①31分06秒27
下山竜佑③31分32秒52
斉藤 悠③31分41秒67
以上、32分以内

34位桜美林大学29分57秒5
ダニエル カイオキ③28分20秒83
内山祐希②29分30秒44
城戸口俊希②29分37秒58
白川大地③29分38秒88
模 幸正③30分14秒48
田中大稀①30分19秒63
須田大志③30分20秒52
盛重完英③30分26秒43
都 翔②30分29秒80
田尻悠成④30分36秒65
鈴木紀寛②30分38秒28
森 大綺①30分41秒23
一場開成④30分42秒13
高橋拓也④30分43秒98
澁谷麻人③30分50秒74
米谷 哲④31分51秒26
武下孝輔②30分56秒69
稲葉勇介①30分59秒10
坪田 海②31分09秒12
塚田雄大②31分11秒28

35位東京経済大学30分03秒0
樋田侑司④29分05秒24
大川歩希③29分15秒36
市川繁貴④29分24秒25
原川 凌④29分44秒45
村田悠樹②30分03秒29
下田大翔①30分13秒07
下別府輝③30分26秒83
島津謙介③30分44秒37
守谷 陸④30分46秒27
福井悠斗②30分47秒75
下別府輝③30分47秒98
河守大世④30分49秒66
竹尾奏哉②30分50秒43
小山優輝①30分51秒50
石井慶太④30分52秒75
益子翔太郎③30分53秒97
関 颯介④31分02秒45
渡邉礼恩③31分08秒60
新城龍祐③31分14秒37
加瀬莉穏④31分16秒96

36位日本薬科大学30分07秒7
ノア キプリモ③27分58秒88
中雄太③28分56秒00
白石大以夢③29分56秒67
中野魁人③30分11秒20
梶原尊人③30分25秒19
中川竜大朗④30分30秒30
岩坂優志④30分43秒47
冨永開来④30分49秒30
吉田鶴斗④30分52秒91
大塚弘翔②30分53秒23
谷口 蓮③30分54秒52
設永凱暉②30分57秒94
立迫光平②31分10秒71
波多江陸人①31分17秒34
仲摩夏樹③31分22秒15
矢板慈生①31分28秒40
下元圭人③31分31秒85
榎本正樹①31分36秒15
福永一聖②31分37秒53
菅野 悠④31分49秒28

37位関東学院大学30分09秒6
厚浦大地④29分21秒09
鈴木健太③29分25秒24
内野李彗②29分55秒20
田中龍之介④29分56秒89
上原大和③30分15秒81
森屋源太③30分20秒47
青﨑僚雅③30分28秒57
北島辰也③30分30秒13
鈴木涼太④30分33秒16
平川豪流②30分49秒58
山田 龍③30分56秒55
金 泳勲②31分01秒75
小林駿介②31分03秒26
保科駿斗④31分36秒00
大塚光司④32分08秒81
青田楓祐④32分09秒82
以上32分10秒

38位平成国際大学30分13秒4
穴澤友崇③29分28秒73
ステファン カマウ③29分29秒95
佐藤琥稀④29分53秒75
山口貴士④30分08秒27
峰村 織②30分14秒87
小笠原大智②30分21秒67
山本勘介②30分32秒85
岡崎竜也④30分36秒96
新井今生人②30分40秒99
菊池 秦④30分46秒59
佐藤 碧①30分51秒84
金子皓希③31分01秒02
矢内 允②31分34秒42
滝川拓海③31分54秒84
川村大輔③31分55秒68
星川優河③32分03秒38
以上、32分10秒以内

39位芝浦工業大学30分32秒2
松川雅虎③29分16秒07
橋本章央②30分03秒74
大谷健斗②30分25秒69
小林飛斗③30分27秒66
三浦 剛②30分38秒77
神尾祐樹③30分44秒64
大野悠翔①30分54秒17
室井慶太①30分56秒97
志賀智也①30分57秒08
内田 翔②30分57秒86
斯波岳士③31分05秒47
海老原優大②31分08秒48
松村航汰①31分17秒03
立崎哲大③31分30秒64
齋藤芳輝③31分31秒82
平井孝佳①31分38秒08
河谷好晃③31分57秒81
以上32分以内

40位育英大学30分33秒1
外山 結④29分25秒24
諸星颯大③29分37秒74
新田 颯③30分20秒29
上野海斗②30分27秒22
奥田歩凪③30分34秒92
水谷耀介②30分38秒32
河合紀舟②30分58秒45
元村航大③31分05秒67
白﨑真拓③31分07秒63
藤川雅之②31分15秒73
谷地中雄大③31分20秒49
嶌津康平②31分27秒15
滝 幸浩③31分31秒63
岡野勇太④31分51秒87
宮田謙太朗③31分56秒19
以上32分以内

41位明治学院大学30分42秒6
千葉廉也③29分45秒56
安田隼人③30分10秒57
柗野優輝③30分11秒11
池田優斗④30分22秒32
小泉海人④30分35秒13
座間武尊④30分40秒56
竹原俊太郎②30分50秒81
飯塚 歩②30分52秒71
箱田優馬①30分55秒06
水口翔太①30分56秒26
佐藤大輔④31分17秒02
桜井悠人②31分17秒49
榎本晃大①31分26秒48
高見智志②31分26秒76
佐々木雄一②31分29秒05
青木良憲②31分52秒74
以上、32分以内

42位立正大学31分15秒8
坂田陽朗③30分47秒65
西川優斗①30分51秒456
中元諄哉②30分51秒67
木實優斗①31分10秒16
徳竹隼人③31分19秒80
山崎颯太②31分21秒65
山本 樹①31分26秒30
西堀伶於②31分31秒08
熊澤優良③31分38秒48
渡辺大仁①31分39秒96
牛崎竜空①31分45秒69
平松幸記③31分47秒25
河南颯汰③31分53秒65
日向野駿②32分03秒40
渡部 颯①32分07秒71
以上、32分10秒以内