スポンサーリンク

【結果】第215回東海大学長距離競技会+α(2022年12月4日)

多く大会が行われていますね。

2022年12月4日(日)は、
第215回東海大学長距離競技会が行われています。

大学駅伝チーム別まとめになります。

その他の記録会も、判明次第追記します。

スポンサーリンク

【結果】第215回東海大学長距離競技会

【日程(男子長距離)】
9時40分:男子1500m1組2組3組
10時10分:男子1500m4組
10時30分:男子5000m1組2組
11時10分:男子5000m3組4組
11時50分:男子5000m5組

12時10分:男子3000m1組2組3組
12時55分:男子3000m4組

15時00分:男子5000m6組7組
15時40分:男子5000m8組9組
16時20分:男子5000m10組11組
17時00分:男子5000m12組
17時20分:男子5000m13組
17時40分:男子5000m14組

18時10分:男子10000m1組
18時50分:男子10000m2組
19時30分:男子10000m3組

スポンサーリンク

駅伝チーム別まとめ

東京国際大学
5000m11組
川村智哉①14分49秒72
西田太郎②14分50秒84
吉田琢真①14分56秒59
12組
大平滉太①14分35秒94
岩尾雅偉②14分37秒68
樫村将矢①14分45秒13
13組
西垣収悟②14分29秒75
小山一太①14分50秒20
10000m3組
一條空音①29分37秒37★
山本秦輝②29分48秒05
冨岡昇真④30分36秒16

中央大学
3000m4組
金子魅玖斗③8分16秒26
中野倫希②8分22秒45

東海大学
3000m4組
安倍優紀③8分27秒66
岸本琉生弥③8分40秒45

神奈川大学
5000m11組
志食隆希①14分46秒84

東京農業大学
5000m13組
髙山匠也②14分33秒63

駿河台大学
5000m13組
小池祐希①14分30秒86
10000m1組
伊藤太雅①30分56秒11
濱本零士②30分56秒39
篠原拓磨①31分11秒96
山口真聖①31分20秒11
牛澤 彗②31分51秒27
安部諒嘉②32分06秒79
2組
佐々木瑠希②30分09秒03
長田拓巳①30分11秒59
黒川拓海①30分12秒35★
岡崎 樹①30分15秒44★
早稲田蓮①30分43秒56
大道隆之介③30分49秒38
安部広大①30分55秒44
秋保松平②31分07秒88
塩路悠耀①31分15秒18
下村柊太郎②31分34秒72
金子蒼依②31分38秒44
福本聖真②31分44秒13
島岡 優③32分32秒91
吉野恭平②32分38秒27
3組
長谷部巧人③30分25秒14
賀来葵伊②30分33秒10
倉島啓人①30分39秒10

明治学院大学
5000m8組
親里海輝②14分52秒00
岩野幸樹②15分00秒29
11組
氷見亮太①14分52秒79★
13組
榎本晃大②14分36秒04★
広井隆寿①14分43秒38★
14組
有田達輝②14分59秒14
10000m2組
村木謙太③30分10秒25★
平山尭之②31分32秒44
3組
竹原俊太郎③30分42秒59
菊地一輝①30分47秒55
高見智志③31分10秒89
丹野滉太郎①31分36秒91
水口翔太②32分07秒59

桜美林大学
5000m
ネルソン ンビディ①13分29秒59★

10000m1組
志村鉱祐①30分41秒92★
北原佑都②31分08秒27★
都 翔③31分12秒74
山崎雄充①31分20秒42
荒木玖仁①31分25秒85
田部智暉②31分37秒51
浅野隼汰①31分51秒34
3組
稲葉勇介②29分39秒01★

関東学院大学
5000m9組
安藤光亮②14分53秒12★
森田尚希②14分57秒93
12組
緒方 快①14分37秒68★
山本航己③14分38秒31★
14組
森田大弥②14分35秒57★
10000m2組
金 泳勲③30分48秒89
平川豪流③30分53秒92
源河開偉②31分15秒78★

その他
8組
石川昌樹④14分58秒58 横浜国立大
11組
久保周斗②14分47秒16★ 一橋大
戸髙裕太④14分50秒69★ 一橋大
12組
脇田航輝③14分49秒33 名城大
13組
丸山太一③14分37秒33 星槎道都大
14組
中尾啓哉④14分17秒25 岐阜協立大
竹岡 大(M2)14分26秒60 東京工大院

【結果】2023世界クロスカントリー選手U20日本代表選考会

吉岡大翔③13分47秒64 佐久長聖高
長嶋幸宝③13分49秒20 西脇工業高
東泉大河①13分54秒37★ 駿河台大
安原海晴③13分56秒45★ 滋賀学園高
柴田大地③13分57秒02★ 洛南高
岡田開成②14分00秒57★ 洛南高
新妻玲旺③14分04秒44★ 西脇工業高
西澤マハロ③14分04秒47★ 洛南高
荒牧琢登③14分06秒11 開新高
七枝 直②14分06秒48 関大北陽高

【結果】東京陸協ロングディスタンス・チャレンジ

立正大学
渡部 颯②14分47秒19★
板谷柳星①14分47秒76
三田 洸③14分49秒25
寺田航大③14分53秒29★
有隅大起①14分53秒30★