スポンサーリンク

【結果】第5回絆記録挑戦会(2022年5月18日)

2022年5月18日(水)に、
第5回絆記録挑戦会が行われました。

過去最高の5000m7組、
関東インカレ前日の景気づけで、大変盛り上がりました。

ようやく観客も入れられたようですし…

なお、最後の組は、コラントッテ杯と名称がついていました。

大学駅伝チーム別結果と自己ベスト★マークまとめになります。

また、日曜日に行われた森永inゼリー エネルギーチャージゲームズもページ下部にまとめています。

スポンサーリンク

【結果】第5回絆記録挑戦会

全リザルトはこちらから

青山学院大学
5000m3組
阿戸将太朗①14分40秒43
中村颯汰②14分56秒92
4組
太田蒼生②14分28秒34
白石光星②14分34秒94
片桐悠人②14分42秒99
5組
松並昴勢③14分25秒28
神田大地①14分38秒02
大須賀風蒼①14分47秒79
喜多村慧②15分09秒03
6組
池田知史③14分22秒63
多田奏太③14分29秒84
皆渡星七①14分31秒57
7組
佐藤一世③13分52秒77
倉本玄太③13分55秒11
荒巻朋熙①14分02秒16
塩出翔太①14分03秒88
畦地貴斗④14分05秒02
脇田幸太朗④14分14秒83
中倉啓敦④14分15秒99
佐々木塁③14分16秒74
広内 颯①14分28秒48
大澤佑介④14分30秒09
志貴勇斗③14分36秒14

東京国際大学
1組
三輪凌太郎①15分06秒74
3組
山本秦輝②14分39秒31
草刈成海①14分44秒96
小山一太①14分49秒74
一篠空音①14分52秒68
西田太郎②14分54秒58
西垣収悟②15分00秒18
4組
坪田開龍④14分31秒34
大林洸己②14分32秒25
安達理陽③14分32秒47★
川内琉生①14分35秒24
前田寛明①14分41秒61★
吉田武士②14分48秒68
5組
本田一平③14分27秒89
楠木悠人②14分31秒72
加藤優斗③15分05秒33
7組
山岸柊斗②14分04秒53★
益田郁也②14分20秒45★
木村海斗②14分31秒86
小松兼梧②14分43秒69

中央大学
5組
羽藤隆成③14分32秒12
髙沼一颯②14分42秒42
6組
田井野悠介④14分57秒32
7組
東海林宏一②14分09秒73

創価大学
4組
久光康太③14分49秒18
樋渡雄太②14分56秒12
5組
森下 治③14分25秒49
6組
山森龍暁③14分07秒95
中村拳士郎①14分23秒00★
安坂光瑠②14分27秒53
上杉祥大③14分31秒64
有田伊歩希③14分54秒13
7組
横山魁哉④13分57秒61★
桑田大輔③14分06秒48★
山下 蓮①14分23秒11

国士舘大学
1組
木村聖哉④14分57秒79
落合倭和③14分58秒67
小谷翼咲①15分09秒03
2組
安田快聖③14分56秒25
熊谷 澪②14分57秒18
信夫大輝①14分59秒05
3組
綱島辰弥④14分33秒43
福岡亮宏③14分35秒78★
宮元雄大④14分39秒44
九嶋惠帆①14分41秒52
大森由翔①14分41秒84★
繁永永遠②14分42秒61
正木 楓②14分53秒20
笹井耕汰①14分59秒29
野中創太③14分59秒37
菅 優太①15分04秒47
4組
松井遼太②14分23秒71★
遠入 剛③14分31秒30
西田大智②14分35秒69
田中佑樹④14分36秒03
菊池和人④14分54秒14
横田星那①15分03秒96
5組
瀬川翔誠①14分23秒13★
福士陽都④14分23秒59★
影山裕己②14分23秒70★
齋藤正剛②14分29秒98
勝部愛大①14分32秒16
生田目淳②14分41秒13
坂本翔伍②15分12秒96
6組
川勝悠雅①14分20秒52★

日本体育大学
5組
松永悠吾④14分14秒91★
山下大毅②14分18秒20★
6組
竹下史啓①14分48秒79

駿河台大学
2組
塩路悠耀①15分03秒09
川名皓詠③15分05秒92
3組
黒川拓海①14分42秒12
倉島啓人①14分52秒09
4組
山内亮威③14分36秒08
6組
古澤拓樹④14分47秒00
7組
藤井空大①14分16秒10★
出仙龍之介④14分47秒79

専修大学
4組
渡辺 凛②14分42秒29
千代島宗汰②14分44秒79
石塚颯太②14分56秒59
樋口拓海①14分58秒30
亀之園京士郎①15分04秒81
安藤 凛①15分10秒36
辻 優輝②15分11秒66
5組
安達勇人④14分21秒12★
藤野隼也③14分24秒37★
山村啓仁③14分33秒16★
長尾健斗④14分37秒61
6組
中山敦貴③14分26秒23★
手塚太一①14分34秒06
黒田太洋①14分36秒52
村上友哉①14分38秒86
藁科健斗①14分48秒08
中島琢登②14分59秒77
堀野愛斗②15分04秒70

大東文化大学
2組
谷口瞬之介②15分03秒82
7組
大野陽人④14分03秒11★

城西大学
2組
齋藤彰人②15分06秒64
3組
久保出雄大②14分32秒43★
熊谷 奨④14分53秒30
小林 翼②14分54秒00
4組
沼田隼一②14分46秒07
5組
岡崎文太①14分32秒57
磯西健志①14分36秒95
高木 葉②14分54秒42
6組
成田龍之介③14分21秒63
桜井優我①14分23秒65
山本 樹③14分26秒74
佐藤礼旺④14分42秒41
7組
鈴木健真①14分11秒16
片渕大晴②14分48秒91

桜美林大学
1組
高木優輔①14分49秒41
志村鉱祐①14分54秒19
塚田雄大③15分04秒53
5組
島津太一①14分41秒13

【結果】森永inゼリー エネルギーチャージゲームズ

東海大学
1500m
菱沼大晟②3分59秒29
5000m4組
石原翔太郎③14分12秒64
本村翔太①14分23秒01
ロホマン シュモン①14分33秒64
中井陸人①14分47秒36
山田修人①14分58秒56
市川真優①15分06秒25
10000m
越 陽汰②29分18秒96
神薗竜馬③29分28秒99
大内 瞬①29分32秒03★
金澤有真④29分41秒95
竹割 真①29分55秒16★
梶谷優斗②30分13秒07
佐藤俊輔④30分15秒62
水野龍志②30分16秒07
丹羽祐太③30分29秒93★
金子鉄平③30分33秒16
上里聡史③30分51秒72
氏家圭一郎②31分08秒25
永洞和希③31分26秒08
岸本琉生弥③31分46秒03
吉井来斗③31分54秒64