スポンサーリンク

【結果】第210回東海大学長距離競技会(2022.4.29)

2022年4月29日には、色々な記録会が行われますね。
第210回東海大学長距離競技会もこの日です。

いつも通り、上位の組の結果と、大学駅伝チーム別に長距離の結果をまとめていきます。

スポンサーリンク

【結果】第210回東海大学長距離競技会

競技日程【男子長距離抜粋】
14時00分:男子3000m障害
14時50分:男子1500m1組2組3組
15時20分:男子1500m4組5組
15時45分:男子3000m1組2組
16時15分:男子5000m1組2組
16時55分:男子5000m3組
17時20分:男子10000m1組

本日は天気よくないですね。

スポンサーリンク

上位結果まとめ

3000m障害
1位上野航平④(中央学院大)9分02秒91
2位浦瀬晃太朗②(皇學館大)9分05秒97
3位野嶋大佑④(東京農業大)9分07秒05
4位中川雄斗②(皇學館大)9分09秒60
5位塩田大空①(神奈川大)9分13秒92
6位毛利昴太②(皇學館大)9分17秒08
7位平間純哉①(中央学院大)9分21秒35
8位田中靖晃①(皇學館大)9分21秒83

1500m
1位宮平健太郎(滝ケ原自衛隊)3分56秒44
2位服部由弥③(法政大二)3分57秒15
3位阪口竜平(On)3分58秒86
4位圓谷吏生①(東京農業大)3分59秒19
5位佐々木克③(近畿大)3分59秒53
6位浅野 孔③(高田高)3分59秒81
7位成川翔太①(中央学院大)4分00秒32
8位井澗翔太③(中央学院大)4分00秒87

5000m
1位鞍野陸人④(中央学院大)14分26秒49
2位山川拓馬①(駒澤大)14分34秒72
3位松田朋樹②(湘南工科大)14分35秒18
4位根本勇紀②(中央学院大)14分36秒09
5位柴田大輝②(中央学院大)14分40秒68
6位谷口唯翔④(中央学院大)14分41秒30
7位盛重完英④(桜美林大)14分42秒57
8位島津太一①(桜美林大)14分44秒24

10000m
1位関 優樹①(麗澤大)29分53秒79
2位山口祐司④(麗澤大)29分57秒22
3位佐竹一弘(滝ケ原自衛隊)30分09秒18
4位松元 響④(麗澤大)30分10秒95
5位瀬川莉玖④(東京大)30分13秒15
6位小林丈留②(麗澤大)30分17秒16
7位工藤郁也④(麗澤大)30分27秒92
8位宇都木秀太④(麗澤大)30分27秒92

大学駅伝チーム別まとめ

駒澤大学
山川拓馬①14分34秒72

帝京大学
5000m2組
樋本雄大③14分58秒78

東海大学
1500m3組
杉本将太④4分01秒25

中央学院大学
3000m障害
1位上野航平④9分02秒91
7位平間純哉①9分21秒35

1500m3組
成川翔太①4分00秒32
5組
井澗翔太③4分00秒87
工藤巧夢②4分04秒00
前川洋晴②4分11秒31

5000m2組
藤井陽平①14分50秒10
3組
鞍野陸人④14分26秒49
根本勇紀②14分36秒09
柴田大輝②14分40秒68
谷口唯翔④14分41秒30
上野南翔③14分50秒75
米山奏楽④14分54秒25
荻沼直人④14分57秒56
清水 猛②14分57秒86

東京農業大学
3000m障害
3位野嶋大佑④9分07秒05

1500m3組
青木修悟①4分05秒40
5組
圓谷吏生①3分59秒19

慶應義塾大学
5000m
大木啓矢③15分09秒04
10000m
黒澤瑛紀③31分09秒69
鈴木 輝(M1)31分52秒67
貝川裕亮④32分03秒30

関東学院大学
5000m2組
森田尚希②14分54秒04
竹林慧太①15分03秒11
西村進哉①15分13秒46

麗澤大学
1500m3組
鈴木龍星②4分03秒17
5組
金澤稜己④4分15秒94

5000m
高木大誠④14分48秒63

10000m
関 優樹①29分53秒79★
山口祐司④29分57秒22★
松元 響④30分10秒95
小林丈留②30分17秒16
工藤郁也④30分23秒61
宇都木秀太④30分27秒92★

桜美林大学
5000m3組
盛重完英④14分42秒57
島津太一①14分44秒24
須田大志④14分53秒35

湘南工科大学
5000m2組
松江剛琉②15分15秒64★
椛澤勇樹③15分16秒71★
3組
松田朋樹②14分35秒18★
10000m
竹前星汰①32分13秒19

皇學館大學
3000m障害
2位浦瀬晃太朗②9分05秒97
4位中川雄斗②9分09秒60
6位毛利昴太②9分17秒08
8位田中靖晃①9分21秒83
大井飛翔①9分37秒22
橋川和直③9分44秒90

その他
10000m
瀬川莉玖④(東京大)30分13秒15