スポンサーリンク

【箱根駅伝2021へ】2020年3月卒高校男子長距離進路情報/高校駅伝・都道府県対抗駅伝など主要大会結果から

シェアする

SNSフォローボタン

フォローする

箱根駅伝2020が終わり、各大学長距離チームは次のシーズンに向けて動きだしてますね。来年の箱根駅伝2021に向けての戦いは始まっています。

次のシーズンに向けて、大事な要素の一つ、2020.3月高校卒の新入生情報を主要大会別にをまとめてみました。

【追記】各大学の新入生・戦力分析は、現在大学別にまとめ中です。ブログトップをクリックしてみてください。

スポンサーリンク

【箱根駅伝2021へ向けて】主要大会別に見る2020年3月高校男子長距離進路情報

参照サイト

陸上競技マガジン 最新号:2020年2月号(https://www.fujisan.co.jp/product/5793/new/)
陸上競技 最新号:2020年2月号(https://www.fujisan.co.jp/product/2764/new/)
【2021箱根駅伝への道】2019高校駅伝/長距離男子ランキング(http://strive-plus.com/archives/highschool_runnner_info_2019.html)

 

スポンサーリンク

インターハイ2019長距離成績と進路

1500m

2位栁本匡哉(豊川)3分46秒23 ⇒ 早稲田大
3位山田俊輝(川崎市立橘)3分46秒41 ⇒ 中央大
4位林田洋翔(瓊浦)3分46秒43 ⇒ MHPS
5位富田陸空(佐久長聖)3分47秒69 ⇒ 法政大
6位三浦龍司(洛南)3分48秒00 ⇒ 順天堂大
7位菖浦敦司(西京)3分48秒20 ⇒ 早稲田大
10位唐澤拓海(花咲徳栄)3分53秒50 ⇒ 駒澤大
12位佐々木塁(盛岡一)3分54秒23 ⇒ 青山学院大
13位吉川 陽(西脇工)3分54秒93 ⇒ 明治大

5000m

1位ワウエル(興國)13分56秒25 ⇒ 
3位吉居大和(仙台育英)14分08秒12 ⇒ 中央大
6位石井一希(八千代松陰)14分11秒58 ⇒ 順天堂大
10位石原翔太郎(倉敷)14分33秒63 ⇒ 東海大
11位喜早駿介(仙台育英)14分38秒49 ⇒ 東海大
12位児玉真輝(鎌倉学園)14分39秒14 ⇒ 明治大
13位新本 駿(報徳)14分40秒49 ⇒ 
16位家吉新大(和歌山北)14分53秒89 ⇒ 東洋大
17位高橋銀河(秋田工)14分59秒33 ⇒ 神奈川大
18位唐澤拓海(花咲徳栄)16分32秒41 ⇒ 駒澤大

3000m障害

1位キプラガット(倉敷)8分43秒42 ⇒ 愛三工業
2位三浦龍司(洛南)9分12秒42 ⇒ 順天堂大
3位北村 光(樹徳)9分17秒14 ⇒ 早稲田大
4位菖蒲敦司(西京)9分23秒22 ⇒ 早稲田大
5位山下悠河(敦賀気比)9分23秒96 ⇒ 青山学院大
6位竹下魁渡(創成館)9分24秒32 ⇒ 
7位諸冨 湧(洛南)9分26秒52 ⇒ 早稲田大
8位大吉優亮(市立船橋)9分26秒61 ⇒ 帝京大
10位内田賢利(駒大)9分39秒06 ⇒ 立教大
11位中山凜斗(九州学院)9分39秒55 ⇒ 立教大
12位中島阿廉(鳥栖工)9分42秒72 ⇒ 黒崎播磨
13位小原 響(仙台二華)9分44秒59 ⇒ 青山学院大
14位山本唯翔(開志国際)9分44秒86 ⇒ 
15位小久保星音(和歌山北)9分49秒69 ⇒ びわこ学院大
DQ田中 楓(田辺) ⇒ NDソフト

国体陸上2019成績と進路

少年A5000m

5位児玉真輝(鎌倉学園)14分03秒44 ⇒ 明治大
6位石原翔太郎(倉敷)14分04秒54 ⇒ 東海大
7位三浦龍司(洛南)14分06秒14 ⇒ 順天堂大
9位菖蒲敦司(西京)14分03秒15 ⇒ 早稲田大
10位石井一希(八千代松陰)14分18秒42 ⇒ 順天堂大
11位柳本匡哉(豊川)14分19秒99 ⇒ 早稲田大
12位渡辺亮太(学法石川)14分21秒72 ⇒ 東洋大
13位家吉新大(和歌山北)14分23秒19 ⇒ 東洋大
14位吉居大和(仙台育英)14分25秒30 ⇒ 中央大
15位赤津勇進(日立工業)14分33秒47 ⇒ 駒澤大
16位杉彩文海(鳥栖工)14分36秒78 ⇒ 明治大
17位山本龍神(米子松蔭)14分39秒30 ⇒ 国士舘大
18位溝口 仁(創成館)14分41秒71 ⇒ 東海大
21位島津裕太(九里学園)14分55秒40 ⇒ 山梨学院大
22位田高永輝(青森山田)14分56秒63 ⇒ 國學院大
23位河野涼太(徳島科技)14分57秒51 ⇒ 國學院大
25位髙田尚暉(花輪)14分59秒62 ⇒ 
26位上田陽向(出雲工)15分00秒77 ⇒ 上武大
27位倉本玄太(世羅)15分09秒20 ⇒ 青山学院大

高校駅伝2019成績と進路

1区10㎞

1位佐藤一世(八千代松陰)28分48秒 ⇒ 青山学院大
2位松山和希(学法石川)28分50秒 ⇒ 東洋大
4位小野隆一朗(北海道栄)28分55秒 ⇒ 帝京大
5位石原翔太郎(倉敷高校)28分56秒 ⇒ 東海大
6位喜早駿介(仙台育英)28分58秒 ⇒ 東海大
7位鈴木芽吹(佐久長聖)28分59秒 ⇒ 駒澤大
9位児玉真輝(鎌倉学園)29分09秒 ⇒ 明治大
11位遠入  剛(大分東明)29分23秒 ⇒ 国士舘大
13位佐藤真優(東洋大牛久)29分29秒 ⇒ 東洋大
14位園木大斗(開新高校)29分31秒 ⇒ 中央大
15位藤原優希(水島工業)29分33秒 ⇒ 順天堂大
16位白鳥哲汰(埼玉栄高)29分35秒 ⇒ 駒澤大
17位伊藤秀虎(四日市工)29分37秒 ⇒ 中央学院大
18位安原太陽(滋賀学園)29分46秒 ⇒ 駒澤大
19位中洞 将(中京高校)29分48秒 ⇒ 駒澤大
20位松尾昂来(西脇工業)29分51秒 ⇒ 東海大
21位三浦龍司(洛南高校)29分52秒 ⇒ 順天堂大
25位吉冨純也(大牟田高)30分05秒 ⇒ 東海大
27位鈴木竜太朗(豊川高校)30分08秒 ⇒ 青山学院大
28位安部柚作(国学院久我山)30分13秒 ⇒ 明治大
30位杉彩文海(鳥栖工業)30分19秒 ⇒ 明治大
31位米林悠斗(遊学館高)30分20秒 ⇒ 上武大
32位佐伯陽生(伊賀白鳳)30分22秒 ⇒ 東海大
35位倉本玄太(世羅高校)30分35秒 ⇒ 青山学院大
36位菖蒲敦司(西京高校)30分35秒 ⇒ 早稲田大
38位馬場園怜生(藤沢翔陵)30分37秒 ⇒ 順天堂大
39位漆畑徳輝(山梨学院)30分37秒 ⇒ 日本体育大
40位谷川純也(札幌山の手)30分42秒 ⇒ 札幌学院大
42位水上直人(富山商業)30分43秒 ⇒ 同志社大
43位山本 樹(島田高校)30分44秒 ⇒ 城西大
44位大泉真尋(東海大山形)30分46秒 ⇒ 神奈川大
45位折口雄紀(智弁和歌山)30分48秒 ⇒ 東海大
46位大石朝陽(小豆島中央)30分49秒 ⇒ 京都産業大
47位林本 涼(鳥取城北)30分51秒 ⇒ 環太平洋大
48位巻田理空(松山商業)30分52秒 ⇒ 神奈川大
51位植村優人(松浦高校)30分57秒 ⇒ 中央大
52位丸山真孝(中越高校)31分14秒 ⇒ 東海大
53位伊藤 仁(関大北陽)31分22秒 ⇒ 関西大
54位河野涼太(徳島科技)31分26秒 ⇒ 國學院大
55位岡本歩夢(那須拓陽)31分29秒 ⇒ 山梨学院大
58位成田龍之介(青森山田)32分45秒 ⇒ 城西大

スポンサーリンク

2区3㎞

5位荒堀太一郎(智辯カレッジ)8分13秒 ⇒ 関西学院大
7位栁本匡哉(豊川)8分14秒 ⇒ 早稲田大
8位山下空良(倉敷)8分15秒 ⇒ 城西大
11位緒方春斗(自由ケ丘)8分17秒 ⇒ 法政大
11位水谷勇登(敦賀気比)8分17秒 ⇒ 専修大
15位岡 亮介(宮崎日大)8分21秒 ⇒ 専修大
16位中嶋亮翔(鎌倉学園)8分24秒 ⇒ 明治学院大
17位藤田健人(富山商)8分25秒 ⇒ 
17位永洞和季(伊賀白鳳)8分25秒 ⇒ 東海大
19位小林篤貴(四日市工)8分26秒 ⇒ 神奈川大
19位安藤勘太(水島工)8分26秒 ⇒ 
19位岡田朋也(智辯和歌山)8分26秒 ⇒ 東洋大
22位奥田祥弥(鳥栖工)8分27秒 ⇒ 東京農業大
24位山内大地(九州学院)8分28秒 ⇒ 日本大
24位青木 森(大分東明)8分28秒 ⇒ 
30位髙塲冬弥(遊学館)8分30秒 ⇒ 東京農業大
36位林 優策(滋賀学園)8分36秒 ⇒ 東京国際大
37位小瀧未久登(出雲工)8分37秒 ⇒ 
43位仲井真タイ剣人(北山)8分42秒 ⇒ 関東学院大
43位眞鍋聖良(新居浜東)8分42秒 ⇒ 松山大
46位谷本星輝(西脇工)8分43秒 ⇒ 神奈川大
49位佐藤友治(一関学院)8分45秒 ⇒ 
49位山本寛太(高知農)8分45秒 ⇒ 
50位中嶋光柾(青森山田)8分45秒 ⇒ 
53位田辺恒大(鳥取城北)8分47秒 ⇒ 
55位市川大輝(島田)8分50秒 ⇒ 立教大

3区8.1075㎞

1位フィレモン キプラガット(倉敷)22分44秒 ⇒ 愛三工業
3位中野翔太(世羅高校)23分44秒 ⇒ 中央大
6位石井一希(八千代松陰)23分50秒 ⇒ 順天堂大
7位谷口 賢(豊川高校)23分53秒 ⇒ 日本大
8位吉居大和(仙台育英)23分55秒 ⇒ 中央大
9位入田優希(九州学院)23分58秒 ⇒ 東海大
10位諸冨 湧(洛南高校)24分06秒 ⇒ 早稲田大
11位塚田翔伍(自由ケ丘)24分06秒 ⇒ 山梨学院大
12位カランジャ ジョスファット(遊学館)24分08秒 ⇒ 広島経済大
13位関口絢太(国学院久我山)24分10秒 ⇒ 立教大
14位川畑昇大(須磨学園)24分13秒 ⇒ 東京国際大
15位高橋銀河(秋田工業)24分16秒 ⇒ 神奈川大
16位力石 暁(鎌倉学園)24分21秒 ⇒ 國學院大
16位山中秀真(四日市工)24分21秒 ⇒ 城西大
19位三木雄介(西京高校)24分25秒 ⇒ 日本大
20位神薗竜馬(鹿児島実)24分28秒 ⇒ 
22位渡辺亮太(学法石川)24分32秒 ⇒ 東洋大
25位伊東卓駿(藤沢翔陵)24分38秒 ⇒ 東洋大
26位盛  友士(徳島科技)24分41秒 ⇒ 
29位吉井来斗(西脇工業)24分44秒 ⇒ 
29位芝 大輔(関大北陽)24分44秒 ⇒ 上武大
31位湯浅 仁(宮崎日大)24分46秒 ⇒ 中央大
33位西田 歩(滋賀学園)24分50秒 ⇒ 中央学院大
34位小林政澄(東農大二)24分52秒 ⇒ 神奈川大
35位久保昇陽(松山商業)24分53秒 ⇒ 日本大
36位田中慎梧(伊賀白鳳)24分54秒 ⇒ 日本体育大
38位大辻頌悟(水城高校)24分57秒 ⇒ 帝京大
39位高橋樹也(田村高校)24分58秒 ⇒ 上武大
40位加藤聡太(山梨学院)24分59秒 ⇒ 神奈川大
41位加藤歩夢(中越高校)25分05秒 ⇒ 
42位山崎寛太(智弁和歌山)25分06秒 ⇒ 同志社大
44位内野李彗(松浦高校)25分10秒 ⇒ 関東学院大
45位深井琉聖(那須拓陽)25分12秒 ⇒ 帝京大
47位山下悠河(敦賀気比)25分15秒 ⇒ 青山学院大
48位小見山敦成(水島工業)25分19秒 ⇒ 上武大
50位小島優輝(美方高校)25分26秒 ⇒ 城西大
51位門田雄誠(高知農業)25分29秒 ⇒ 亜細亜大
51位佐藤  光(東海大山形)25分29秒 ⇒ 引退
53位渡邉裕太(富山商業)25分30秒 ⇒ 引退
58位陶山輝文(出雲工業)26分11秒 ⇒ 

4区8.0875㎞

1位伊井修司(東農大二)22分55秒 ⇒ 引退?
1位松並昂勢(自由ケ丘)22分55秒 ⇒ 青山学院大
3位佐藤航希(宮崎日大)22分56秒 ⇒ 早稲田大
4位菊地駿介(仙台育英)23分19秒 ⇒ 大東文化大
4位佐々木亮輔(鳥栖工業)23分19秒 ⇒ 神奈川大
6位宇津野篤(佐久長聖) 23分20秒 ⇒ 神奈川大
11位髙貝 瞬(秋田工業)23分27秒 ⇒ 日本大
13位伊東大翔(国学院久我山)23分28秒 ⇒ 中央大
14位寺元颯一(倉敷)23分30秒 ⇒ 日本大
14位上野優人(大分東明)23分30秒 ⇒ 国士舘大
16位中山凜斗(九州学院)23分31秒 ⇒ 立教大
16位吉川 陽(西脇工業)23分31秒 ⇒ 明治大
19位内田征冶(開新)23分33秒 ⇒ 
20位高槻芳照(学法石川)23分34秒 ⇒ 東京農業大
20位赤星雄斗(洛南)23分34秒 ⇒ 駒澤大
29位赤坂優人(遊学館)23分52秒 ⇒ 山梨学院大
31位生田琉海(徳島科技)23分54秒 ⇒ 東京国際大
32位森島寛人(島田)23分58秒 ⇒ 拓殖大
33位小島大輝(美方)24分10秒 ⇒ 城西大
34位福井悠斗(伊賀白鳳)24分11秒 ⇒ 東京経済大
35位須藤 蓮(水城)24分16秒 ⇒ 中央学院大
36位土井拓実(富山商業)24分17秒 ⇒ 日本大
38位山村啓仁(藤沢翔陵)24分21秒 ⇒ 
38位清野温留(東海大山形)24分21秒 ⇒ 東京国際大
40位額賀稜平(山梨学院)24分22秒 ⇒ 上武大
43位工藤吏晟(北海道栄)24分26秒 ⇒ 札幌国際大
44位土倉光貴(水島工業)24分28秒 ⇒ 進学
48位上田陽向(出雲工業)24分35秒 ⇒ 上武大
51位和田渉夢(鹿児島実)24分48秒 ⇒ 
54位櫻内新也(高知農業)24分59秒 ⇒ 

5区3㎞

2位市川大輝(豊川)8分36秒 ⇒ 立教大
8位西野湧人(鳥栖工)8分44秒 ⇒ 戸上電機製作所
13位奥野奏輝(倉敷)8分46秒 ⇒ 日本大
14位阿部優樹(國學院久我山)8分48秒 ⇒ 國學院大
14位上田悠真(富山商)8分48秒 ⇒ 引退
17位浮田大助(秋田工)8分49秒 ⇒ 引退
17位永岡佑樹(水城)8分49秒 ⇒ 東京国際大
20位椛山海斗(開新)8分52秒 ⇒ 
20位石井楓馬(田村)8分52秒 ⇒ 札幌国際大
20位櫻井悠人(鎌倉学園)8分52秒 ⇒ 明治学院大
23位木下広夢(敦賀気比)8分54秒 ⇒ 流通経済大
23位杉本琉起(徳島科技)8分53秒 ⇒ 
25位宮永一輝(西脇工)8分54秒 ⇒ 専修大
25位木下詩音(美方)8分54秒 ⇒ 
27位高木政宗(自由ケ丘)8分55秒 ⇒ 引退
32位田高永輝(青森山田)8分59秒 ⇒ 國學院大
32位奥出晶太(東海大山形)8分59秒 ⇒ 
34位前新城羽信(滋賀学園)9分00秒 ⇒ 中央学院大
37位田村 光(西京)9分02秒 ⇒ 順天堂大
44位川内唯空(北海道栄)9分10秒 ⇒ 
52位脇田 力(鳥取城北)9分21秒 ⇒ 
56位橋本結登(智辯和歌山)9分32秒 ⇒ 
58位河野 瑛(山梨学院)9分51秒 ⇒ 

6区5㎞

2位城戸洸輝(宮崎日大)14分08秒 ⇒ 明治大
3位木村暁仁(佐久長聖)14分21秒 ⇒ 専修大
5位宗像直輝(東農大二)14分25秒 ⇒ 法政大
6位原田愛星(豊川)14分28秒 ⇒ 日大
8位長谷部慎(学法石川)14分29秒 ⇒ 東京農業大
9位尾方馨斗(自由ケ丘)14分31秒 ⇒ 神奈川大
10位高濵大志(九州学院)14分36秒 ⇒ 日本体育大
14位春名竜治(関大北陽)14分44秒 ⇒
15位柴田宜憲(秋田工)14分45秒 ⇒ 引退
17位石井大揮(倉敷)14分49秒 ⇒ 創価大
19位末次海斗(鳥栖工)14分51秒 ⇒ 帝京大
22位金子伊吹(藤沢翔陵)14分57秒 ⇒ 駒澤大
22位大塚嘉胤(山梨学院)14分57秒 ⇒ 立正大
28位持田竜汰(開新)14分59秒 ⇒ 
29位敦賀優雅(青森山田)15分00秒 ⇒ 大東文化大
29位岡田祐太(鎌倉学園)15分00秒 ⇒ 進学・競技続行
35位多田奏太(札幌山の手)15分03秒 ⇒ 青山学院大
36位山本雷我(敦賀気比)15分04秒 ⇒ 国士舘大学
38位藤山龍誠(松浦)15分05秒 ⇒ 
41位岩田伊織(東洋大牛久)15分08秒 ⇒ 
41位田村友伸(西京)15分08秒 ⇒ 黒崎播磨
45位小山陽生(美方)15分15秒 ⇒ 
51位大澤巧使(島田)15分19秒 ⇒ 
52位吉成啓介(徳島科技)15分21秒 ⇒ 
54位宮本蒼人(北海道栄)15分26秒 ⇒ 
56位矢内 允(田村)15分33秒 ⇒ 平成国際大

7区5㎞

5位加藤 駆(学法石川)14分22秒 ⇒ 立教大
7位麓  逸希(開新)14分25秒 ⇒ 東京国際大
10位松村晴生(水城)14分31秒 ⇒ 大東文化大
12位中島阿廉(鳥栖工)14分32秒 ⇒ 黒崎播磨
14位河野友誠(大分東明)14分35秒 ⇒ 國學院大
19位富田陸空(佐久長聖)14分41秒 ⇒ 法政大
20位諏訪大樹(関大北陽)14分42秒 ⇒ 
21位森重孝哉(西京)14分43秒 ⇒ 拓殖大
22位坂本智基(智辯カレッジ)14分45秒 ⇒ 大阪経済大
26位愛甲 翼(鹿児島実業)14分54秒 ⇒ 
28位和田将希(水島工)14分57秒 ⇒ 
29位岩井駿介(田村)14分59秒 ⇒ 城西大
34位藤平義仁(藤沢翔陵)15分05秒 ⇒ 
34位岩佐祐誠(徳島科技)15分05秒 ⇒ 
39位山川陽希(遊学館)15分10秒 ⇒ 
41位川原正輝(東海大山形)15分11秒 ⇒ 山梨学院大
44位鈴木紀寛(那須拓陽)15分13秒 ⇒ 桜美林大
45位佐々木涼介(美方)15分16秒 ⇒ 京都産業大

スポンサーリンク

都道府県対抗駅伝2020成績と進路

1区7㎞

1位吉居大和(仙台育英)19分46秒 ⇒ 中央大
2位中野翔太(世羅高校)19分47秒 ⇒ 中央大
3位遠入 剛(大分東明)19分47秒 ⇒ 国士舘大
5位佐藤真優(東洋大牛久)19分49秒 ⇒ 東洋大
6位赤星雄斗(洛南高校)19分50秒 ⇒ 駒澤大
8位杉彩文海(鳥栖工業)19分53秒 ⇒ 明治大
9位石原翔太郎(倉敷高校)19分53秒 ⇒ 東海大
11位白鳥哲汰(埼玉栄高)19分55秒 ⇒ 駒澤大
12位安原太陽(滋賀学園)19分55秒 ⇒ 駒澤大
13位鈴木竜太朗(豊川)19分55秒 ⇒ 青山学院大
14位菖蒲敦司(西京高校)19分59秒 ⇒ 早稲田大
15位松尾昂来(西脇工業)19分59秒 ⇒ 東海大
16位石井一希(八千代松陰)19分59秒 ⇒ 順天堂大
18位小野隆一朗(北海道栄)20分03秒 ⇒ 帝京大
19位家吉新大(和歌山北)20分05秒 ⇒ 東洋大
20位志貴勇斗(山形南)20分06秒 ⇒ 青山学院大
22位山森龍暁(鯖江)20分14秒 ⇒
24位北村 光(樹徳)20分17秒 ⇒ 早稲田大
26位伊藤秀虎(四日市工業)20分18秒 ⇒ 中央学院大
28位山本龍神(米子松蔭)20分25秒 ⇒ 国士舘大
29位羽藤隆成(今治北高)20分26秒 ⇒ 中央大
30位額賀稜平(山梨学院)20分26秒 ⇒ 上武大
31位中洞 将(中京学院)20分34秒 ⇒ 駒澤大
34位山本唯翔(開志国際) ⇒
35位林田洋翔(瓊浦)20分43秒 ⇒ MHPS
36位山田俊輝(市立橘高)20分43秒 ⇒ 中央大
38位安部柚作(國學院久我山)20分48秒 ⇒ 明治大
39位水上直人(富山商業)20分54秒 ⇒ 同志社大
41位渡辺亮太(学法石川)20分59秒 ⇒ 東洋大
42位十文字優一(専大北上)21分09秒 ⇒ 東洋大
43位生田琉海(徳島科技)21分11秒 ⇒ 東京国際大
44位米林 悠斗(遊学館)21分13秒 ⇒ 上武大
46位脇 健斗(尽誠学園)21分38秒 ⇒ 環太平洋大

4区5㎞

1位唐澤拓海(花咲徳栄)14分07秒 ⇒ 駒澤大
2位木村暁仁(佐久長聖)14分13秒 ⇒ 専修大
3位関口 絢太(國學院久我山)14分16秒 ⇒ 立教大
4位伊井修司(東農大二)14分16秒 ⇒ 引退?
5位松並昂勢(自由ケ丘)14分18秒 ⇒ 青山学院大
8位高貝 瞬(秋田工業)14分19秒 ⇒ 日本大
11位山中秀真(四日市工)14分21秒 ⇒ 城西大
15位佐々木塁(盛岡一)14分26秒 ⇒ 青山学院大
16位大辻頌悟(水城)14分28秒 ⇒ 帝京大
17位入田優希(九州学院)14分31秒 ⇒ 東海大
19位中島阿廉(鳥栖工)14分33秒 ⇒ 黒崎播磨
19位島津裕太(九里学園)14分33秒 ⇒ 山梨学院大
22位敦賀優雅(青森山田)14分34秒 ⇒ 大東文化大
24位久保昇陽(松山商業)14分48秒 ⇒ 
25位横田玖磨(瓊浦)14分49秒 ⇒ トヨタ自動車九州
25位長橋悠真(小千谷)14分49秒 ⇒ 法政大
28位熊崎貴哉(高山西)14分51秒 ⇒ 東洋大
29位馬場園玲生(藤沢翔陵)14分52秒 ⇒ 順天堂大
29位山本 樹(島田)14分52秒 ⇒ 城西大
29位春名竜治(関大北陽)14分52秒 ⇒
32位谷口唯翔(鳥取中央育英)14分53秒 ⇒ 中央学院大
32位斎藤拓海(市立船橋)14分53秒 ⇒ 明治大
32位寺元颯一(倉敷)14分53秒 ⇒ 日本大
35位千代延巧(島根明誠)14分54秒 ⇒ 引退
36位深井琉聖(那須拓陽)14分58秒 ⇒ 帝京大
39位上田悠真(富山商)15分00秒 ⇒ 引退
40位河野涼太(徳島科技)15分03秒 ⇒ 國學院大
41位井澗翔太(田辺工)15分07秒 ⇒ 
42位阿部優樹(國學院久我山)15分11秒 ⇒ 國學院大

5区8.5㎞

1位松山和希(学法石川)23分55秒 ⇒ 東洋大
3位佐藤一世(八千代松陰)24分13秒 ⇒ 青山学院大
4位宇津野篤(佐久長聖)24分21秒 ⇒ 神奈川大
5位赤津勇進(日立工業)24分27秒 ⇒ 駒澤大
6位喜早駿介(仙台育英)24分29秒 ⇒ 東海大
7位園木大斗(開新高校)24分33秒 ⇒ 中央大
9位菅野大輝(姫路商業)24分34秒 ⇒ 東洋大
9位児玉真輝(鎌倉学園)24分34秒 ⇒ 明治大
11位三浦龍司(洛南)24分37秒 ⇒ 順天堂大
11位城戸洸輝(宮崎日大)24分37秒 ⇒ 明治大
13位佐々木亮輔(鳥栖工業)24分38秒 ⇒ 神奈川大
14位佐伯陽生(伊賀白鳳)24分41秒 ⇒ 東海大
15位谷口 賢(豊川高校)24分43秒 ⇒ 日本大
16位伊東大翔(国学院久我山)24分45秒 ⇒ 中央大
17位吉冨純也(大牟田)24分48秒 ⇒ 東海大
18位三木 雄介(西京)24分50秒 ⇒ 日本大
19位上野優人(大分東明)24分53秒 ⇒ 国士舘大
21位花尾恭輔(鎮西学院)24分59秒 ⇒ 駒澤大
23位村上太一(北見緑陵)25分04秒 ⇒ 東洋大
24位桑田大輔(八頭)25分07秒 ⇒ 創価大
25位漆畑徳輝(山梨学院)25分08秒 ⇒ 日本体育大
26位佐竹勇樹(比叡山)25分10秒 ⇒ 大東文化大
27位神薗竜馬(鹿児島実)25分13秒 ⇒ 
28位藤原優希(水島工業)25分14秒 ⇒ 順天堂大
29位高橋銀河(秋田工)25分21秒 ⇒ 神奈川大
31位山下雄暉(美濃加茂)25分23秒 ⇒ 国士舘大
33位上田陽向(出雲工)25分35秒 ⇒ 上武大
35位盛 友士(徳島科技)25分51秒 ⇒ 
36位土井拓実(富山商業)25分53秒 ⇒ 日本大
37位芝 大輔(関大北陽)25分56秒 ⇒ 上武大
40位大石朝陽(小豆島中央)26府08秒 ⇒ 京都産業大
41位折口雄紀(智辯和歌山)26分09秒 ⇒ 東海大
43位成田龍之介(青森山田)26分11秒 ⇒ 城西大
44位赤坂 優人(遊学館)26分15秒 ⇒ 山梨学院大
45位篠川史隆(幡多農)26分18秒 ⇒ 駒澤大

スポンサーリンク

フォローする