スポンサーリンク

第60回ニューイヤー駅伝2016【4区11㎞まで】

第60回ニューイヤー駅伝2016の成績についてまとめています。
 
最長距離の4区は長いので分けています。
 
続きはこちら
スポンサーリンク
 

第60回ニューイヤー駅伝2016【4区11㎞まで】

スポンサーリンク

5㎞個人順位

1 Honda 設楽 悠太 00:13:36
2 旭化成 村山 謙太 00:13:52
3 マツダ 圓井 彰彦 00:13:56
4 富士通 星 創太 00:13:58
5 トヨタ自動車 窪田 忍 00:13:59
6 コニカミノルタ 宇賀地 強 00:14:03
6 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 00:14:03
8 三菱日立パワーシステムズ長崎 井上 大仁 00:14:07
9 安川電機 北島 寿典 00:14:09
10 YKK 山田 直弘 00:14:10
11 愛三工業 鈴木 卓也 00:14:11
12 SUBARU 山崎 敦史 00:14:13
12 日清食品グループ 村澤 明伸 00:14:13
12 日立物流 山岸 宏貴 00:14:13
15 八千代工業 北澤 健太 00:14:16
16 NTN 三輪 晋大朗 00:14:18
17 DeNA 室塚 健太 00:14:19
18 中電工 小山 大介 00:14:20
18 中国電力 岡本 直己 00:14:20
20 愛知製鋼 中村 悠二 00:14:23
21 小森コーポレーション 濱崎 達規 00:14:24
22 トヨタ紡織 糟谷 悟 00:14:25
22 カネボウ 棟方 雄己 00:14:25
22 プレス工業 福島 弘将 00:14:25
25 黒崎播磨 園田 隼 00:14:27
25 ヤクルト 池田 宗司 00:14:27
27 トーエネック 河合 代二 00:14:29
27 SGホールディングスグループ 飯沼 健太 00:14:29
29 九電工 岩永 暁如 00:14:30
30 JR東日本 大橋 秀星 00:14:37
31 NTT西日本 池田 泰仁 00:14:42
32 御殿場滝ヶ原自衛隊 塩谷 潤一 00:14:44
32 JFEスチール 大谷 健太 00:14:4
4
34 警視庁 松田 憲彦 00:14:45
35 大阪ガス 大江 啓貴 00:14:47
36 武田薬品 橋本 雅史 00:14:49
36 西鉄 石田 和也 00:14:49
38 住友電工 那須 大地 00:14:51
38 大塚製薬 山川 雄大 00:14:51
38 中央発條 坂井 俊介 00:14:51
41 サンベルクス 山下 侑哉 00:14:55
42 大阪府警 上間 翔太 00:15:01
43 重川材木店 三浦 拓也 00:15:06
 
 
 

5㎞総合

1 6 DeNA 室塚 健太 01:50:28  
2 4 Honda 設楽 悠太 01:50:34  
3 3 日清食品グループ 村澤 明伸 01:50:49  
4 1 トヨタ自動車 窪田 忍 01:50:50  
5 2 コニカミノルタ 宇賀地 強 01:50:50  
6 12 九電工 岩永 暁如 01:51:36  
7 19 日立物流 山岸 宏貴 01:51:38  
8 18 安川電機 北島 寿典 01:51:39  
9 9 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 01:51:39  
10 10 旭化成 村山 謙太 01:51:47  
11 32 三菱日立パワーシステムズ長崎 井上 大仁 01:51:47  
12 7 富士通 星 創太 01:51:47  
13 17 マツダ 圓井 彰彦 01:51:55  
14 28 八千代工業 北澤 健太 01:51:57  
15 22 愛三工業 鈴木 卓也 01:52:05  
16 23 愛知製鋼 中村 悠二 01:52:49  
17 26 トヨタ紡織 糟谷 悟 01:52:59  
18 11 小森コーポレーション 濱崎 達規 01:53:02  
19 31 YKK 山田 直弘 01:53:08  
20 37 カネボウ 棟方 雄己 01:53:15  
21 20 SGホールディングスグループ 飯沼 健太 01:53:20  
22 16 ヤクルト 池田 宗司 01:53:22  
23 15 SUBARU 山崎 敦史 01:53:35  
24 30 中電工 小山 大介 01:53:41  
25 5 中国電力 岡本 直己 01:53:42  
26 29 中央発條 坂井 俊介 01:53:54  
27 8 NTN 三輪 晋大朗 01:53:59  
28 27 NTT西日本 池田 泰仁 01:54:09  
29 33 JFEスチール 大谷 健太 01:54:09  
30 14 JR東日本 大橋 秀星 01:54:25  
31 35 トーエネック 河合 代二 01:54:25  
32 21 プレス工業 福島 弘将 01:54:29  
33 36 重川材木店 三浦 拓也 01:54:53  
34 13 大塚製薬 山川 雄大 01:54:56  
35 25 住友電工 那須 大地 01:55:11  
36 38 サンベルクス 山下 侑哉 01:55:19  
37 39 警視庁 松田 憲彦 01:55:20  
38 43 西鉄 石田 和也 01:55:20  
39 40 御殿場滝ヶ原自衛隊 塩谷 潤一 01:55:40  
40 34 大阪ガス 大江 啓貴 01:56:03  
41 24 黒崎播磨 園田 隼 01:56:07  
42 41 大阪府警 上間 翔太 01:57:39  
43 42 武田薬品 橋本 雅史 01:59:34  

 

11㎞地点個人順位

1 Honda 設楽 悠太 00:30:25
2 旭化成 村山 謙太 00:30:51
3 トヨタ自動車 窪田 忍 00:30:56
4 マツダ 圓井 彰彦 00:30:59
5 コニカミノルタ 宇賀地 強 00:31:01
6 三菱日立パワーシステムズ長崎 井上 大仁 00:31:06
7 富士通 星 創太 00:31:09
8 日清食品グループ 村澤 明伸 00:31:11
8 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 00:31:11
10 YKK 山田 直弘 00:31:18
11 安川電機 北島 寿典 00:31:20
12 日立物流 山岸 宏貴 00:31:23
13 中国電力 岡本 直己 00:31:33
13 SUBARU 山崎 敦史 00:31:33
15 中電工 小山 大介 00:31:34
15 NTN 三輪 晋大朗 00:31:34
17 DeNA 室塚 健太 00:31:39
18 愛三工業 鈴木 卓也 00:31:44
19 ヤクルト 池田 宗司 00:31:49
20 愛知製鋼 中村 悠二 00:31:50
21 八千代工業 北澤 健太 00:31:57
21 SGホールディングスグループ 飯沼 健太 00:31:57
23 プレス工業 福島 弘将 00:31:58
24 トヨタ紡織 糟谷 悟 00:32:02
25 トーエネック 河合 代二 00:32:04
26 九電工 岩永 暁如 00:32:07
27 黒崎播磨 園田 隼 00:32:08
28 カネボウ 棟方 雄己 00:32:17
28 小森コーポレーション 濱崎 達規 00:32:17
30 NTT西日本 池田 泰仁 00:32:32
31 JFEスチール 大谷 健太 00:32:34
32 JR東日本 大橋 秀星 00:32:41
32 中央発條 坂井 俊介 00:32:41
34 大塚製薬 山川 雄大 00:32:45
35 西鉄 石田 和也 00:32:47
36 御殿場滝ヶ原自衛隊 塩谷 潤一 00:32:50
36 警視庁 松田 憲彦 00:32:50
38 大阪ガス 大江 啓貴 00:32:52
39 住友電工 那須 大地 00:32:55
40 サンベルクス 山下 侑哉 00:32:57
41 武田薬品 橋本 雅史 00:33:04
42 大阪府警 上間 翔太 00:33:24
43 重川材木店 三浦 拓也 00:34:00

11㎞地点総合順位

1 4 Honda 設楽 悠太 02:07:23  
2 3 日清食品グループ 村澤 明伸 02:07:47  
3 1 トヨタ自動車 窪田 忍 02:07:47  
4 2 コニカミノルタ 宇賀地 強 02:07:48  
5 6 DeNA 室塚 健太 02:07:48  
6 32 三菱日立パワーシステムズ長崎 井上 大仁 02:08:46  
7 10 旭化成 村山 謙太 02:08:46  
8 9 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 02:08:47  
9 19 日立物流 山岸 宏貴 02:08:48  
10 18 安川電機 北島 寿典 02:08:50  
11 17 マツダ 圓井 彰彦 02:08:58  
12 7 富士通 星 創太 02:08:58  
13 12 九電工 岩永 暁如 02:09:13  
14 28 八千代工業 北澤 健太 02:09:38  
15 22 愛三工業 鈴木 卓也 02:09:38  
16 31 YKK 山田 直弘 02:10:16  
17 23 愛知製鋼 中村 悠二 02:10:16  
18 26 トヨタ紡織 糟谷 悟 02:10:36  
19 16 ヤクルト 池田 宗司 02:10:44  
20 20 SGホールディングスグループ 飯沼 健太 02:10:48  
21 5 中国電力 岡本 直己 02:10:55  
22 15 SUBARU 山崎 敦史 02:10:55  
23 30 中電工 小山 大介 02:10:55  
24 11 小森コーポレーション 濱崎 達規 02:10:55  
25 37 カネボウ 棟方 雄己 02:11:07  
26 8 NTN 三輪 晋大朗 02:11:15  
27 29 中央発條 坂井 俊介 02:11:44  
28 27 NTT西日本 池田 泰仁 02:11:59  
29 33 JFEスチール 大谷 健太 02:11:59  
30 35 トーエネック 河合 代二 02:12:00  
31 21 プレス工業 福島 弘将 02:12:02  
32 14 JR東日本 大橋 秀星 02:12:29  
33 13 大塚製薬 山川 雄大 02:12:50  
34 25 住友電工 那須 大地 02:13:15  
35 43 西鉄 石田 和也 02:13:18  
36 38 サンベルクス 山下 侑哉 02:13:21  
37 39 警視庁 松田 憲彦 02:13:25  
38 40 御殿場滝ヶ原自衛隊 塩谷 潤一 02:13:46  
39 36 重川材木店 三浦 拓也 02:13:47  
40 24 黒崎播磨 園田 隼 02:13:48  
41 34 大阪ガス 大江 啓貴 02:14:08  
42 41 大阪府警 上間 翔太 02:16:02  
43 42 武田薬品 橋本 雅史 02:17:49