スポンサーリンク

[エントリー]2018.5.12-13【第263回日本体育大学長距離競技会】

シェアする

関東ICエントリー発表直前の大きな記録会ですね。

第263回日本体育大学長距離競技会のトップレベルの選手と箱根駅伝関連の大学別のエントリーです。

なお、水曜or木曜に出ると思われる修正版もここで反映させます。

追記:修正版も反映しました(変更部分は赤色)

スポンサーリンク

第263回日本体育大学長距離競技会エントリー

全エントリー(http://www.nittai-ld.com/upload/C201810263startlist.pdf)

スポンサーリンク

実業団・高校

実業団
1500m
10組
西池和人(コニカミノルタ)
前田将太(日立物流)
風戸啓希(東京海上日動)
高山直哉(伊勢原市役所)
熊谷 光(ラフィネ)
11組
伊藤弘毅(アサヒGHD)
牟田祐樹(日立物流)
ウィリー キプセレム(コモディイイダ)
西池和人(コニカミノルタ)

10000m
5組
青木 優(カネボウ)
田中孝貴(カネボウ)
D.M.キトニー(カネボウ)
山下侑哉(サンベルクス) ⇒4組へ
荒川諒丞(サンベルクス) ⇒4組へ
鈴木卓也(サンベルクス) ⇒4組へ
設楽啓太(日立物流)
ピーター ムワンギ(コモディイイダ)
ウィリー キプセレム(コモディイイダ)
合田佳功(NTT東京)
若松儀裕(日清食品)

5000m
16組
坂本佳太(小森コーポレーション)
西 智也(小森コーポレーション)
三浦洋希(日清食品)
武藤健太(日清食品)
ピーター ムワンギ(コモディイイダ)
ウィリー キプセレム(コモディイイダ)
メシャク ムングティ(NDソフト)
塩田好彬(NDソフト)
原 法利(Honda)
ムタイ ビクター(コニカミノルタ)
谷川智浩(コニカミノルタ)
福村拳太(ラフィネ)
佐藤達也(警視庁)

高校生

1500m
11組
飯澤千翔(山梨学院)

5000m
16組
葛西 潤(関西創価)
イブラヒム ワング(札幌山の手)
田澤 廉(青森山田)

スポンサーリンク

大学生

箱根1位~10位

早稲田大学
1500m
8組
伊澤優人③ 西田 稜④ 尼子風斗③ 河合陽平① 茂木凜平①
室伏祐悟①
9組
三上多聞③ 山口賢助① 向井悠介①
10組
小澤直人④

日本体育大学
1500m
9組
河合恭輔④ 小川 拓

5000m
12組
廻谷 賢③ 好 貴久③ 白永智彦③ 森田諒太③ 亀田優太朗②
13組
小松力歩③ 冨田真佑③ 濵田 諒③ 佐藤慎巴① 島袋太佑①
14組
宮﨑勇将④ 池田耀平② 岩室天輝②
15組
森崎拓海④ 中川翔太③
16組
室伏穂高④ 山口和也③

東海大学
5000m
10組
生駒大和④ 米田智哉②
11組
田中康靖① 長田駿佑① 吉富裕太① 坂口拓男④
12組
羽田智哉③ 鈴木恒介②
13組
廣瀬泰輔 丸山 剣④
14組
足立直哉④ 東 優太④
15組
河野遥伎③ 中嶋貴哉① 松崎健悟① 嘉村大悟④ 鈴木雄太②
16組
高田凜太郎③ 市村朋樹① 本間敬大① 上村亮太②

法政大学
1500m
11組
久納 碧①
10000m
3組
中村雅史②

拓殖大学
10000m
3組
澤田大輝① 山下友陽①
4組
藤井拓実③ 土井春樹③ 桑原良樹③ 松岡涼真② 五十嵐大己④
5組
鈴見侑大④ 清水崚汰②

中央学院大学
10000m
3組
玉沢良太④ 杉山拓郎③
4組
實政瑛久④ 下川和樹④ 城田 航③ 川﨑耕平②
5組
光武 洋④ 廣 佳樹④ 川村悠登③

5000m
12組
長山瑞季③ 金井優介③ 打越晃汰③
13組
五十嵐拓也④
14組
樋口 陸④ 山本大貴④ 大濱 輝③ 石原圭祐③ 藤井雄大③
大津吉信③
16組
福岡海統④ 光武 洋④

スポンサーリンク

箱根11位~20位

順天堂大学

5000m
13組
小島優作①
15組
近藤亮太① 牧瀬圭斗①
16組
藤曲寛人③

駒澤大学

1500m
10組
湯淺慎也③

5000m
12組
武長尚吾②
14組
若林大輝② 石川拓慎① 島津 綾①
15組
大坪桂一郎③
16組
中村大成③ 伊東颯太② 小原拓未②

神奈川大学

10000m
4組
古和田響③ 森 淳喜③
5組
安藤 駿③

5000m
12組
菊池夏規②
13組
淵田凌一①
14組
宗 直輝③ 杉本康平② 林田 聖① 安田 響①
15組
藤村共広③ 川口 慧①

國學院大學

10000m
4組
臼井健太②

5000m
10組
鈴木智裕④
11組
伊藤宏高① 原 拓巨① 松延大誠①
12組
稲田峻大③ 小賀悠人③ 田中義己③ 木下 巧②
13組
甘利大祐① 石川航平① 古川礼穏①
14組
原子翔太③ 山城ケイン② 相澤龍明① 木付 琳① 殿地琢朗①
藤木宏太①

中央大学

1500m
10組
大森太楽② 眞田 翼② 萩原璃来②

10000m
2組
大森太楽② 萩原璃来②

大東文化大学

5000m
14組
浅野有紀③ 只熊健太③

東京国際大学

1500m
9組
渡邉正紀①
11組
渡邊和也② 前川優月② 杉山恭汰③ 芳賀宏太郎①

10000m
3組
宇田川魁斗③ 會田純己① 山瀬大成③
4組
堤 完一④

5000m
10組
坂部隼一朗① 菅原拓海② 菜原伸吾②
11組
中村南斗④ 山本昴佑① 佐原利都① 宮村翔馬②
12組
牧野光留③ 草場大地② 加藤純平② 荒井雄哉② 原田和輝②
鈴木天大② 杉崎 翼② 山崎冬馬②
13組
芳賀宏太郎① 菅原直哉③ 栗原卓也② 濱添大地④
15組
相沢悠斗③ 内山涼太③ 佐藤雄志③
16組
伊藤達彦③ 真船恭輔③ 前川優月②

山梨学院大学

1500m
9組
武市大輝④ 熊谷哲志② 田矢聖弥②
11組
飯尾亮平② 瀬戸祐希②

10000m
2組
長谷川孝太② 吉田 巧② 野田康介③ 米野航成
3組
原口 翔③ 広瀬悠太③ 松原佑弥③ 米沢海人③ 遠藤悠紀②
熊谷尭之② 小西耕生② 小林憲太② 志村仁夢② 轟木太郎②
大殿将司④ 荒井祐人②
4組
池田眞臣④ 片山優人④ 川口竜也③ ポール オニエゴ① 黒木みひろ②
5組
斎藤有栄② 宮地大輔③

5000m
11組
大迫太雅② 町頭優貴 成毛志優① 槇原洸槻① 渡辺晶紀①
12組
井上靖大③ 伊藤大生③
13組
松倉唯斗①
14組
花田幹太③ 吉川敦史②
16組
川口航士郎① ポール オニエゴ① 安藤主税② 森山真伍②

国士舘大学

5000m
10組
木部俊介

上武大学

5000m
10組
岩崎大洋②
11組
久保田直生④
12組
淵 喜輝④ 橋立 旋③ 坂本貫登②

スポンサーリンク

箱根予選11位~20位

日本大学

10000m
2組
岡田慶一郎④ 山田拓斗③ 松原雄太③
3組
高橋佐介②
4組
松木之衣③

5000m
10組
成田悠汰③ 伊藤直輝③ 池田亜久里② 遠田光太郎② 大塚史也②
宮崎佑喜②
11組
疋田和直
13組
八重畑龍和① 鈴木康平① 粠田健司①
16組
野田啓太②

創価大学

10000m
5組
ムソニ ムイル③

明治大学
1500m
10組
名合治紀① 佐久間秀徳① 斉藤寛明③

10000m
2組
枡田雄太④

5000m
10組
岩本隼弥④ 中山陽平③ 長倉奨美②
11組
大西理久①
12組
稲田光希② 坂井大我② 寺前友喜②
14組
山口竜矢④ 佐々木大輔③ 三輪軌道③
15組
角出龍哉④ 中島大就③ 飯田晃大② 鈴木聖人① 手嶋杏丞①

専修大学

10000m
3組
藤井健吾④ 水口敬斗④ 宮下 竣④ 横山絢史③ 村上大宗②
辻 海里② 小林 純② 黒柳陽汰② 茅野雅博② 鹿島則宏②

5000m
10組
森島嘉大②
13組
和田照也④ 佐藤雄基④

麗澤大学
1500m
8組
河内宏太③

10000m
2組
加藤立誠② 杉保滉太② 竹内奨真② 村瀬佳樹④ 瀬尾和輝③
3組
早川朋輝②
4組
植田陽平② 難波 天②
5組
吉鶴 実④ 国川恭朗③

5000m
13組
椎野修羅①

東京農業大学

10000m
2組
村田享之③
3組
安田圭吾④
4組
加藤大地④
5組
川田啓祐① 瀬戸口凌④

5000m
11組
清水友斗③ 那須野幸佑③ 西野匠哉③
13組
小柳周也①

日本薬科大学

5000m
8組
神戸 巧④ 山本翔矢④ 及川雄大③ 小椋和也③ 土屋祐太③
時川朋也③ 時川昌也② 山田直樹②
10組
宮平健太郎④ 溜池勇太③ 千葉勇輝② 今川深透② 大倉秀太②

流通経済大学

5000m
12組
西田 楓②
13組
横森駿介 松澤朗宏 宮下資人 中根翔也 渋江海斗
浅海雄大②
14組
竹上世那① 鈴木壮馬② 岡島慶典②
15組
梶山拓郎②

筑波大学

10000m
2組
猿橋拓己② 尾原健太②
3組
大土手嵩②
4組
西 研人② 池田 親③ 金丸逸樹③
5組
村上 諄④

亜細亜大学

1500m
10組
古川 舜④

10000m
3組
横田大地④
4組
森木優摩②
5組
古川 舜④ 上土井雅大③

5000m
11組
石飛貴啓④ 柿木郁人②
14組
田崎聖良③
15組
古川 舜④

桜美林大学
10000m
2組
永瀬 孝②
3組
佐藤拓巳③

駿河台大学
10000m
3組
石山大輝②
5組
西沢晃佑④

5000m
12組
流田直希③

関東学院大学

10000m
4組
関口大樹③ 桑山敏哉③ 安達 駿③ 山本旺輝③

5000m
13組
横田拓海③ 川良昴世②

武蔵野学院大学
5000m
11組
竹内嵩人②
13組
森 竜也③
16組
タイタス ワンブア③

明治学院大学

10000m
2組
坂上真生③ 鈴木 陸④

札幌学院大学

1500m
9組
原田 響
10組
田中佑典

10000m
5組
ローレンス グレ①

5000m
11組
原田 響
13組
田中佑典

星槎道都大学

1500m
11組
滋野聖也④

5000m
11組
原 由幸 下舘真樹

その他
1500m
9組
佐藤直也(帝京科学大) 中島福尚(東学大) 山下晃一朗(上智③)
10組
露木翔太(国武④) 岩渕 健(新潟大) 吉村瑞樹(名桜大)
11組
箱崎喜郎(東工大M1) 河合正貴(東工大④) 村岡修希(武蔵大)

5000m
11組
山下晃一朗(上智③)

スポンサーリンク

フォローする