スポンサーリンク

【結果】第223回松戸市陸上競技記録会/第136回関東10マイル+α(2022年12月17・18日)

2022年12月17日(日)に、
・第223回松戸市陸上競技記録会
・京都産業大学長距離競技会

18日(日)に、
・第136回関東10マイル・10キロロードレース

がありました。

松戸市記録会は毎年恒例、京産大は…コロナ禍以来なので、3年ぶりとなりました。

関東10マイルは順大と中大が、毎年箱根前に出場しています。

その結果と大学駅伝別チームまとめです

スポンサーリンク

【結果】第223回松戸市陸上競技記録会

10時40分:男子3000m1組~10組
14時10分:男子5000m1組~7組
16時30分:男子10000m2組

順天堂大学
5000m7組
塩原 匠①14分44秒45★
佐藤怜音①14分46秒86
遠藤滉己①14分48秒00★
米山聖雅②14分53秒04★
山下健秀①14分55秒00
森山涼太①15分11秒96
10000m
中津瑛斗①29分51秒73★
半澤 康①30分38秒42★
辰巳 舜①31分39秒00★

専修大学
3000m
山村啓仁③8分37秒34
足立龍星④8分40秒11
松本 薫④8分44秒88
10000m
増田悠希④30分27秒39

日本大学
5000m7組
小野修平④14分37秒38

麗澤大学
3000m
小宮尚栄①8分35秒70
牛ノ濱翔汰②8分37秒04
今野 純③8分43秒98
10000m
廣瀬啓伍②29分38秒53
関 優樹①29分49秒55
榊原 巧①29分52秒30★
大澤巧使③29分53秒98★
若田宗一郎③30分16秒98★
若井 涼①30分18秒67★
鈴木龍星②30分38秒26★
砂場育夢①30分39秒54★
神之田大翼①30分47秒99★
工藤郁也④30分50秒24
大塚亮之介①31分18秒39
鴨志田遼太郎③31分33秒12

流通経済大学
5000m6組
長谷川瑠②14分36秒81※関東学生連合
佐藤俊介②14分53秒83
石倉颯人①15分08秒98★
7組
鎌形駿也③14分24秒30★
森川蒼太②14分31秒95
上北阿槻②14分34秒83

東京大学
5000m6組
加藤泰斗(M1)14分59秒30
7組
鬼頭壮平(M1)14分38秒39★
中根美七海④14分53秒81

10000m
秋吉拓真①29分48秒43★
森田雄貴(M1)29分55秒15★
瀬川莉玖④29分55秒55★
丸山翔太郎(M1)30分16秒61
本多健亮③30分17秒98★

東京工業大学
5000m
柴田瀬允④14分37秒89
10000m
竹岡 大(M2)29分53秒25★
伊藤颯吾(M1)30分12秒93★

その他
5000m6組
添田大葵①14分54秒69 千葉大
山下煕莉杏②14分56秒15 電気通信大

10000m
村澤佑磨②31分13秒39 清和大

【結果】2022年度第2回京都産業大学長距離競技会

関西学院大学
10000m1組
上田颯汰④29分28秒31
佐藤良祐③30分05秒17
2組
齊藤翔也③30分26秒72
太田 駿①30分29秒53
守屋和希③30分30秒85

立命館大学
5000m5組
長澤悠太①14分51秒13★
10000m1組
清水隼人①30分03秒84★
中田千太郎②30分04秒76

大阪経済大学
10000m2組
婦木拓実①30分09秒76★
島野和志③30分30秒38
山崎真聖①31分30秒91★
3組
妹尾楓真①31分10秒05★

関西大学
10000m2組
谷村恒晟①30分17秒38★
市川侑生①30分32秒91★
嶋田匠海①31分06秒09
芝 秀介①31分20秒05★

京都産業大学
5000m5組
中村光稀②14分31秒90
大石朝陽③14分43秒21
山口太誉②14分54秒76
西村稜太①15分00秒00
10000m1組
木下太成①30分18秒60★
桒田大樹①30分39秒77★
武内里賢①30分40秒90★
米田勇耀①31分11秒95★

びわこ学院大学
5000m4組
中井歩夢②14分58秒40
10000m1組
兵頭拓真②29分28秒44★
九野耀太②29分48秒47★
鈴木拓海④30分01秒85★
2組
西谷太一③30分42秒41★
関 裕大②31分16秒53★
3組
田上凌真②31分28秒48★

京都大学
10000m1組
足立 舜(M1)30分55秒56
鈴木洋太郎(M1)31分01秒84

同志社大学
5000m4組
山﨑寛太③14分45秒55
10000m
原口泰志②30分52秒89
小田裕次郎④31分11秒69
壬生麟太郎②31分19秒63

広島経済大学
5000m5組
東 秀太①14分39秒14
山崎優希④14分49秒69
田辺 豊①14分55秒58
10000m1組
横田吏功③29分58秒44★
福永恭平④30分20秒20
藤井奏汰①30分21秒33★
竹平奏太④30分55秒74

その他
10000m1組
坂東 賢④30分18秒31 大阪大
松下知樹30分40秒19 鳴門教育大
木脇 輝③31分11秒99 佛教大
2組
市川達也①31分12秒96 大阪大
前田拓巳③31分13秒30 大阪公立大
千坂柊人③31分26秒55 びわこ成蹊スポーツ大
3組
横山志隠③31分16秒14 大阪学院大

【結果】第136回関東10マイル・10キロロードレース

順天堂大学
3位出口静之心③49分01秒
5位堀越翔人②49分15秒
6位荒木勇人④49分24秒
7位四釜峻佑④49分34秒
8位児玉空琉①49分38秒
西澤侑真④49分39秒
伊豫田達弥④49分44秒
岩島共汰②49分46秒
鬼澤大樹②49分58秒
和田倖明②50分18秒
森本喜道①50分26秒
石井一希③50分43秒
氷見哲太①50分54秒
堀口颯亮①50分55秒
白鳥優人④50分59秒
柘植航太③51分04秒
斎藤舜太③51分16秒
海老澤憲伸②51分17秒
神谷青輝②51分18秒
宍戸結紀①51分35秒
服部 尊③51分43秒
中田朝陽②51分45秒
油谷航亮②52分14秒
石岡大侑①52分29秒
野村優作④55分00秒
藤原優希③55分23秒
中野壮太③55分23秒
内田柾冶③56分01秒
平 駿介④56分01秒
花田 樹③56分38秒

中央大学
1位羽藤隆成③48分42秒
2位永島陽介①48分54秒
4位吉中祐太①49分04秒
髙沼一颯②49分38秒
居田優太③50分05秒
西 優斗①50分32秒
山田俊輝③50分57秒
小木曽竜盛④51分00秒
折居幸成①51分00秒
濵田宙尚③51分36秒
森  基①53分51秒

関東学院大学
竹林慧太①50分56秒
西村進哉①51分02秒
武藤琉斗③52分53秒
糸瀬天晴①54分04秒
白川太一②54分19秒
大座畑俊吾54分26秒
山田悠斗①55分44秒

その他
鈴木啓磨④52分41秒 拓殖大
薮下温司(M1)55分17秒 東北大
中川 大55分42秒 国際医療福祉大