スポンサーリンク

【結果・記録】2021年度第4回国士舘大学競技会(7月10日・11日)

まだまだ記録会は開催されています。

2021年(令和3年)7月10日(土)・11日(日)には、
第4回国士舘大学競技会が行われています。

大学駅伝チームでは、
主催の国士館大の選手は勿論、
創価大・帝京大・國學院大・東京国際大らの
ランナーも参加していました。

そのまとめを中心に結果を記載します。

スポンサーリンク

【男子長距離結果】2021年度第4回国士舘大学競技会

国士舘大競技会【公式サイト】

2021年度競技会

競技日程 エントリー(男子)

【男子長距離抜粋】

令和3年度7月10日(土)
10時00分:男子1500m1組~4組
10時30分:男子1500m5組~7組

18時10分:男子3000m1組2組3組
18時55分:男子3000m4組5組
19時25分:男子3000m6組

令和3年度7月11日(日)
16時00分:男子5000m1組~4組
17時25分:男子5000m5組~7組
19時05分:男子5000m8組9組
19時45分:男子5000m10組
20時05分:男子5000m11組
20時25分:男子5000m12組

 かなりの組がありますね。

男子全競技結果

スポンサーリンク

実業団まとめ

1500m
松村陣之助3分47秒35 コモディイイダ
小林宏輔3分50秒66 コモディイイダ

3000m
五郎谷俊8分22秒95 コモディイイダ

5000m
10組
田辺佑典14分19秒47 サンベルクス
11組
森下舜也14分18秒12 ラフィネ
12組
4位上土井雅大14分08秒83 JR東日本
6位須河宏紀14分10秒54 NDソフト
加藤拓海14分14秒11 RFA Japan
芹澤昭紀14分18秒85 ラフィネ

高校生まとめ

1500m
小松恵達3分49秒60 西武台千葉高
濱中 尊3分52秒92 西武台千葉高

3000m
久保田琉月8分18秒64 埼玉栄
草刈恭弓8分18秒93 東海大相模
山﨑 颯8分21秒13 埼玉栄

5000m
7組
湯野川創14分21秒69 東海大相模
12組
ロホマン シュモン14分12秒45 川崎市立橘高

創価大学まとめ

1500m
小暮栄輝①3分51秒61
若狭凛太郎①3分58秒03

5000m
11組
甲斐治輝③14分35秒81
本田晃士郎③14分49秒85
12組
山下唯心②14分13秒23★
志村健太②14分39秒27

帝京大学まとめ

5000m
5組
中野大地③14分38秒85★
岩本拓真①14分47秒96
7組
元永好多朗③14分22秒45★
藤尾壮紀③14分27秒02★
大花将太③14分36秒25
内藤一輝①14分39秒31
山中博生①14分47秒53
林田海輝②14分52秒79

國學院大學まとめ

6組
古川礼穏④14分37秒25
永谷連太郎③14分38秒92
宮本大生③14分40秒63
9組
1位日高龍之介②14分27秒34★
松下祐介②14分28秒26★
阿久津佑介③14分30秒86
河野涼太②14分33秒56
佐藤快成①14分41秒68
木村文哉①14分41秒80★
佐藤駿人②14分42秒67
11組
1位石川航平④14分07秒96★
相澤龍明④14分22秒85★
松延大誠④14分25秒14
沼井悠斗①14分33秒39
PM木付 琳④4000mまで
12組
5位伊地知賢造②14分09秒88★
鈴木景仁②14分12秒38★
三潟憲人①14分15秒47★

東京国際大学まとめ

1500m
小林峻也④3分49秒36

5000m
4組
水野遥大①14分46秒53
5組
鎌田雅稀②14分47秒64
6組
善田修平③14分56秒46
7組
古旗朝輝①14分26秒48
三浦瞭太郎④14分28秒99
岡 剛史①14分29秒07
木村海斗①14分35秒53★
大林洸己①14分44秒77
坪田開龍③14分45秒20
10組
松尾凌和③14分26秒13
楠木悠人①14分41秒50
奥村辰徳③14分47秒40
渡邉正紀④14分48秒22

城西大学まとめ

1500m
五十嵐賢太郎②3分10秒17
5000m
6組
木村吉希③14分42秒03
佐藤礼旺③14分46秒23
8組
新井颯人②14分42秒95

国士舘大学まとめ

1500m
福井大夢③3分49秒31
中島弘太①3分56秒17
中西真大②3分59秒56

3000m
5組
西田大智①8分36秒96

5000m
6組
山本龍神②14分36秒56
田上優吾①14分39秒06
正木 楓①14分46秒89
山本雷我②14分48秒95
8組
安田快聖②14分41秒12
小林瑠偉①14分47秒19
福士陽都③14分47秒85
西田大智①14分52秒44
9組
望月 武③14分38秒16
遠入 剛②14分43秒61
安達京摩②14分57秒20
11組
中西真大②14分16秒40★
清水悠雅③14分23秒71★
小早川寛人④14分25秒46
長谷川潤④14分35秒50
鈴木伸弥①14分41秒52
12組
1位ライモイ ヴィンセント④13分58秒67
2位清水拓斗④14分06秒16★
3位木榑杏祐④14分08秒07★
三代和弥④14分11秒52★
荻原陸斗④14分17秒16
福井大夢③14分18秒39

平成国際大学

3000m
4組
野口 颯③8分39秒03
5組
穴澤友崇③8分26秒85
佐藤琥稀④8分30秒22
新井今生人②8分31秒73
山本勘介②8分37秒15
星川優河③8分38秒86

慶大などまとめ

慶應義塾大学
5000m
7組
前田拓海④14分48秒58

東京大学
1500m
道岡 聖④3分54秒71

東京工業大学
3000m
5組
柴田瀬允8分33秒20


スポンサーリンク