スポンサーリンク

2021.4.17結果【第57回四大学対抗陸上競技大会】/箱根駅伝ファン向け!

令和3年4月17日(土)に、第57回四大学対抗陸上競技大会が行われます。

東海大・順天堂大・日体大・国士舘大の陸上対抗戦です。

箱根駅伝ファン向けに、長距離種目を中心にまとめます。

スポンサーリンク

第57回四大学対抗陸上競技大会【大学駅伝チーム別結果】

スポンサーリンク

対抗戦結果

1500m

1500m
1位溝口 仁②3分50秒94 東海大
2位小島優作④3分51秒91 順天堂大
3位油谷航亮①3分53秒41 順天堂大
4位荻原陸斗④3分54秒92 国士舘大
5位藤本珠輝③3分55秒28 日本体育大
6位奥山恵親③3分55秒62 日本体育大
7位小林蒼弥①3分57秒39 東海大
8位清水悠雅③4分05秒33 国士舘大

5000m

5000m
1位ライモイ ヴィンセント④13分55秒90 国士舘大
2位佐藤慎巴④14分08秒86 日本体育大
3位山本龍神②14分09秒83 国士舘大
4位浅井皓貴①14分09秒91★ 順天堂大
5位喜早駿介②14分16秒16 東海大
6位漆畑徳輝②14分17秒33 日本体育大
7位内田柾冶②14分28秒26 順天堂大
DNS越 陽汰① 東海大

10000m

10000m
1位西澤侑真③29分21秒05 順天堂大
2位大内宏樹④29分22秒52 日本体育大
3位木榑杏祐④29分27秒35★ 国士舘大
4位中嶋貴哉④29分38秒02 東海大
5位村越凌太③29分50秒14 日本体育大
6位吉田 響①30分01秒27 東海大
7位三代和弥④30分14秒19 国士舘大
8位鈴木尚輝④30分33秒67 順天堂大

3000mSC

3000mSC
1位安達京摩②9分05秒85 国士舘大
2位杉本将太③9分07秒53 東海大
3位服部壮馬①9分11秒23 順天堂大
4位富永椋太①9分11秒97 日本体育大
5位中西真大②9分18秒89 国士舘大
6位榎本大倭④9分19秒27 順天堂大
7位續木日向④9分42秒41 日本体育大
8位折口雄紀②10分31秒58 東海大

大学駅伝チーム別結果

東海大学

対抗
1500m
1位溝口 仁②3分50秒94
7位小林蒼弥①3分57秒39

5000m
5位喜早駿介②14分16秒16

10000m
4位中嶋貴哉④29分38秒02
6位吉田 響①30分01秒27

3000mSC
2位杉本将太③9分07秒53
6位榎本大倭④9分19秒27

オープン
5000m
徳丸寛大①14分06秒07
竹中博駿①14分12秒76★
水野龍志①14分28秒39

10000m
田中康靖④31分19秒46
吉富裕太④31分36秒38
牛澤昂大④32分04秒29

順天堂大学

対抗
1500m
2位小島優作④3分51秒91
3位油谷航亮①3分53秒41

5000m
4位浅井皓貴①14分09秒91★
7位内田柾冶②14分28秒26

10000m
1位西澤侑真③29分21秒05
8位鈴木尚輝④30分33秒67

3000mSC
3位服部壮馬①9分11秒23
6位榎本大倭④9分19秒27

オープン
1500m
藤島幹大①3分57秒18

5000m
神谷青輝①14分30秒35
岩島共汰①14分50秒48

10000m
津田将希④29分28秒33
四釜峻佑②29分28秒49★
近藤亮太④29分39秒63
人見隆之④31分15秒01

3000mSC
斎藤舜太②9分30秒48

日本体育大学

対抗
1500m
5位藤本珠輝③3分55秒28
6位奥山恵親③3分55秒62

5000m
2位佐藤慎巴④14分08秒86
6位漆畑徳輝②14分17秒33

10000m
2位大内宏樹④29分22秒52
5位村越凌太③29分50秒14

3000mSC
4位富永椋太①9分11秒97
7位續木日向④9分42秒41

オープン
1500m
高村比呂飛①3分56秒66

5000m
大畑怜士④14分14秒18★
水金大亮②14分26秒78
岡嶋 翼④14分38秒47

10000m
吉冨純也②30分12秒79
中津川亮②30分16秒76
盛本聖也③31分32秒82
高濵大志②32分03秒57

国士舘大学

対抗
1500m
4位荻原陸斗④3分54秒92
8位清水悠雅③4分05秒33

5000m
1位ライモイ ヴィンセント④13分55秒90
3位山本龍神②14分09秒83

10000m
3位木樽杏祐④29分27秒35★
7位三代和弥④30分14秒19

3000mSC
1位安達京摩②9分05秒85
5位中西真大②9分18秒89

オープン
1500m
西田大智①3分58秒97

5000m
綱島辰弥③14分08秒04★
清水拓斗④14分10秒63★
望月 武③14分34秒50★
長谷川潤④15分02秒33

10000m
所 倖平③30分57秒11
田中佑樹③31分53秒54


スポンサーリンク

コメント

  1. 通行人 より:

    毎回思うのですが…『木榑』選手が『木樽』選手となっているのはどうにかならないのでしょうか?
    本人に対しても失礼かと思います。

    • hakonankit より:

      >通行人さん
      選手名を辞書登録していたのですが、間違えていたようです。申し訳ありません。