スポンサーリンク

第60回ニューイヤー駅伝2016【1区2区個人順位】

シェアする

SNSフォローボタン

フォローする

第60回ニューイヤー駅伝2016の個人記録や総合記録の速報をまとめています。(TBSサイトより)
 
ここは、1区・2区の記録となります。
 
2区は、2㎞・5㎞の個人記録チェックポイント付きです。
途中の定点ポイントは公式サイトに残らないので貴重なものです。
 
 
スポンサーリンク

第60回ニューイヤー駅伝2016の個人記録や総合記録まとめ

 
スポンサーリンク

1区

 
順位 チーム名 選手名 記録

1 日清食品グループ 若松 儀裕 00:35:24
2 中国電力 北 魁道 00:35:27
3 コニカミノルタ 西池 和人 00:35:28
4 マツダ 山本 憲二 00:35:29
5 住友電工 竹澤 健介 00:35:29
6 富士通 中村 匠吾 00:35:29
7 DeNA 高橋 優太 00:35:30
8 三菱日立パワーシステムズ長崎 定方 俊樹 00:35:30
9 Honda 新庄 翔太 00:35:30
10 トヨタ自動車九州 大津 顕杜 00:35:30
11 ヤクルト 高宮 祐樹 00:35:32
12 安川電機 久保田 大貴 00:35:32
13 八千代工業 甲斐 翔太 00:35:33
14 トヨタ自動車 早川 翼 00:35:33
15 SUBARU 阿久津 圭司 00:35:34
16 旭化成 鎧坂 哲哉 00:35:34
17 カネボウ 文元 慧 00:35:35
18 大塚製薬 岡田 竜治 00:35:35
19 トーエネック 中川 智春 00:35:35
20 九電工 吉川 修司 00:35:36
21 黒崎播磨 吉元 真司 00:35:36
22 御殿場滝ヶ原自衛隊 山下 伸一 00:35:36
23 トヨタ紡織 大池 達也 00:35:39
24 YKK 樋本 芳弘 00:35:39
25 NTT西日本 竹ノ内 佳樹 00:35:40
26 JR東日本 加藤 光 00:35:45
27 愛三工業 山口 浩勢 00:35:45
28 中電工 相葉 直紀 00:35:46
29 日立物流 市川 孝徳 00:35:47
30 愛知製鋼 安田 昌倫 00:35:50
31 小森コーポレーション 阿部 竜巳 00:35:51
32 SGホールディングスグループ 橋爪 孝安 00:35:51
33 警視庁 柱 欽也 00:35:52
34 大阪府警 鍋谷 紀之 00:35:57
35 JFEスチール 小原 延之 00:35:58
36 重川材木店 上條 記男 00:36:01
37 サンベルクス 北村 聡 00:36:03
38 プレス工業 大西 亮 00:36:05
39 中央発條 長坂 公靖 00:36:12
40 西鉄 田口 哲 00:36:14
41 大阪ガス 川南 友佑 00:36:15
42 武田薬品 濱本 栄太 00:36:16
43 NTN 梅枝 裕吉 00:36:17
 

 
 
 

2区

 

2㎞地点個人記録

 
順位 チーム名 選手名 記録

1 トヨタ紡織 D.キプケモイ 00:05:41
2 九電工 P.タヌイ 00:05:42
3 安川電機 M.ヌグセ 00:05:44
4 八千代工業 A.アビネット 00:05:45
5 Honda W.マレル 00:05:46
5 DeNA B.カロキ 00:05:46
5 トヨタ自動車 J.カマシ 00:05:46
8 日清食品グループ B.レオナルド 00:05:47
8 マツダ T.ニャコラ 00:05:47
8 ヤクルト B.キマニ 00:05:47
11 SUBARU J.チャチャ 00:05:48
11 コニカミノルタ P.クイラ 00:05:48
13 トヨタ自動車九州 K.ズク 00:05:49
13 小森コーポレーション R.ケモイ 00:05:49
13 愛知製鋼 M.ディラング 00:05:49
13 富士通 J.マイナ 00:05:49
17 三菱日立パワーシステムズ長崎 J.タンキ 00:05:51
18 日立物流 J.ディク 00:05:53
18 JFEスチール C.ディランゴ 00:05:53
20 愛三工業 R.ケモイ 00:05:54
21 中国電力 山崎 亮平 00:05:55
22 黒崎播磨 M.アベラ 00:05:58
23 旭化成 村山 紘太 00:05:59
23 重川材木店 D.カルクワ 00:05:59
25 中央発條 Y.ハッサン 00:06:00
26 カネボウ 代田 修平 00:06:02
27 YKK A.ムワンギ 00:06:03
27 NTT西日本 関戸 雅輝 00:06:03
27 サンベルクス D.モゼ 00:06:03
30 大塚製薬 松本 葵 00:06:08
30 トーエネック 井上 裕彬 00:06:08
32 警視庁 坂口 竜成 00:06:10
32 NTN</td > 小山 陽平 00:06:10
34 SGホールディングスグループ 沖守 怜 00:06:11
35 大阪ガス 今崎 俊樹 00:06:12
35 中電工 大崎 翔也 00:06:12
37 JR東日本 高谷 将弘 00:06:13
37 西鉄 篠原 義裕 00:06:13
39 住友電工 木村 哲也 00:06:14
40 御殿場滝ヶ原自衛隊 日向 嘉紀 00:06:17
41 プレス工業 大谷 卓也 00:06:22
42 大阪府警 篠原 昂平 00:06:26
43 武田薬品 中崎 洸 00:06:37
 

 
 

5㎞地点個人記録

 
順位 チーム名 選手名 記録

1 九電工 P.タヌイ 00:13:23
2 安川電機 M.ヌグセ 00:13:26
2 トヨタ自動車 J.カマシ 00:13:26
4 日清食品グループ B.レオナルド 00:13:27
5 Honda W.マレル 00:13:28
6 マツダ T.ニャコラ 00:13:29
6 トヨタ自動車九州 K.ズク 00:13:29
6 DeNA B.カロキ 00:13:29
9 富士通 J.マイナ 00:13:30
10 愛知製鋼 M.ディラング 00:13:36
10 小森コーポレーション R.ケモイ 00:13:36
12 コニカミノルタ P.クイラ 00:13:37
13 トヨタ紡織 D.キプケモイ 00:13:38
14 日立物流 J.ディク 00:13:39
14 ヤクルト B.キマニ 00:13:39
14 八千代工業 A.アビネット 00:13:39
17 愛三工業 R.ケモイ 00:13:42
18 中央発條 Y.ハッサン 00:13:47
19 黒崎播磨 M.アベラ 00:13:50
20 SUBARU J.チャチャ 00:13:51
21 三菱日立パワーシステムズ長崎 J.タンキ 00:13:54
22 JFEスチール C.ディランゴ 00:13:55
22 旭化成 村山 紘太 00:13:55
24 重川材木店 D.カルクワ 00:13:58
25 サンベルクス D.モゼ 00:13:59
26 YKK A.ムワンギ 00:14:01
27 中国電力 山崎 亮平 00:14:13
28 NTT西日本 関戸 雅輝 00:14:14
29 大塚製薬 松本 葵 00:14:19
29 トーエネック 井上 裕彬 00:14:19
31 カネボウ 代田 修平 00:14:24
31 NTN 小山 陽平 00:14:24
33 住友電工 木村 哲也 00:14:25
34 中電工 大崎 翔也 00:14:26
35 JR東日本 高谷 将弘 00:14:27
35 大阪ガス 今崎 俊樹 00:14:27
37 警視庁 坂口 竜成 00:14:28
37 西鉄 篠原 義裕 00:14:28
39 SGホールディングスグループ 沖守 怜 00:14:29
40 プレス工業 大谷 卓也 00:14:37
41 御殿場滝ヶ原自衛隊 日向 嘉紀 00:14:46
42 大阪府警 篠原 昂平 00:15:12
43 武田薬品 中崎 洸 00:15:43
 
 
 
 

2区中継所個人記録

 
順位 チーム名 選手名 記録

1 九電工 P.タヌイ 00:22:28
2 Honda W.マレル 00:22:32
3 日清食品グループ B.レオナルド 00:22:33
4 安川電機 M.ヌグセ 00:22:35
5 トヨタ自動車九州 K.ズク 00:22:38
6 富士通 J.マイナ 00:22:39
7 DeNA B.カロキ 00:22:41
8 小森コーポレーション R.ケモイ 00:22:45
9 日立物流 J.ディク 00:22:50
10 トヨタ自動車 J.カマシ 00:22:53
11 マツダ T.ニャコラ 00:22:55
12 コニカミノルタ P.クイラ 00:22:59
13 中央発條 Y.ハッサン 00:23:02
14 愛知製鋼 M.ディラング 00:23:04
14 愛三工業 R.ケモイ 00:23:04
16 ヤクルト B.キマニ 00:23:06
17 八千代工業 A.アビネット 00:23:11
17 トヨタ紡織 D.キプケモイ 00:23:11
19 黒崎播磨 M.アベラ 00:23:16
20 三菱日立パワーシステムズ長崎 J.タンキ 00:23:17
21 サンベルクス D.モゼ 00:23:25
22 重川材木店 D.カルクワ 00:23:26
23 SUBARU J.チャチャ 00:23:31
24 旭化成 村山 紘太 00:23:36
25 YKK A.ムワンギ 00:23:37
26 JFEスチール C.ディランゴ 00:23:42
27 NTT西日本 関戸 雅輝 00:23:46
28 トーエネック 井上 裕彬 00:23:53
29 中国電力 山崎 亮平 00:23:58
30 NTN 小山 陽平 00:23:59
31 西鉄 篠原 義裕 00:24:05
32 大塚製薬 松本 葵 00:24:08
33 中電工 大崎 翔也 00:24:12
33 JR東日本 高谷 将弘 00:24:12
35 大阪ガス 今崎 俊樹 00:24:13
36 プレス工業 大谷 卓也 00:24:14
37 警視庁 坂口 竜成 00:24:18
38 住友電工 木村 哲也 00:24:19
39 SGホールディングスグループ 沖守 怜 00:24:20
40 カネボウ 代田 修平 00:24:27
41 御殿場滝ヶ原自衛隊 日向 嘉紀 00:24:45
42 大阪府警 篠原 昂平 00:25:32
43 武田薬品 中崎 洸 00:26:24
 
 
 
 

2区終了時総合順位

 
1 3 日清食品グループ B.レオナルド 00:57:57  
2 4 Honda W.マレル 00:58:02  
3 12 九電工 P.タヌイ 00:58:04  
4 18 安川電機 M.ヌグセ 00:58:07  
5 7 富士通 J.マイナ 00:58:08  
6 9 トヨタ自動車九州 K.ズク 00:58:08  
7 6 DeNA B.カロキ 00:58:11  
8 17 マツダ T.ニャコラ 00:58:24  
9 1 トヨタ自動車 J.カマシ 00:58:26  
10 2 コニカミノルタ P.クイラ 00:58:27  
11 11 小森コーポレーション R.ケモイ 00:58:36  
12 19 日立物流 J.ディク 00:58:37  
13 16 ヤクルト B.キマニ 00:58:38  
14 28 八千代工業 A.アビネット 00:58:44  
15 32 三菱日立パワーシステムズ長崎 J.タンキ 00:58:47  
16 22 愛三工業 R.ケモイ 00:58:49  
17 26 トヨタ紡織 D.キプケモイ 00:58:50  
18 24 黒崎播磨 M.アベラ 00:58:52  
19 23 愛知製鋼 M.ディラング 00:58:54  
20 15 SUBARU J.チャチャ 00:59:05  
21 10 旭化成 村山 紘太 00:59:10  
22 29 中央発條 Y.ハッサン 00:59:14  
23 31 YKK A.ムワンギ 00:59:16  
24 5 中国電力 山崎 亮平 00:59:25  
25 27 NTT西日本 関戸 雅輝 00:59:26  
26 36 重川材木店 D.カルクワ 00:59:27  
27 35 トーエネック 井上 裕彬 00:59:28  
28 38 サンベルクス D.モゼ 00:59:28  
29 33 JFEスチール C.ディランゴ 00:59:40  
30 13 大塚製薬 松本 葵 00:59:43  
31 25 住友電工 木村 哲也 00:59:48  
32 14 JR東日本 高谷 将弘 00:59:57  
33 30 中電工 大崎 翔也 00:59:58  
34 37 カネボウ 代田 修平 01:00:02  
35 39 警視庁 坂口 竜成 0 1:00:10  
36 20 SGホールディングスグループ 沖守 怜 01:00:11  
37 8 NTN 小山 陽平 01:00:16  
38 21 プレス工業 大谷 卓也 01:00:19  
39 43 西鉄 篠原 義裕 01:00:19  
40 40 御殿場滝ヶ原自衛隊 日向 嘉紀 01:00:21  
41 34 大阪ガス 今崎 俊樹 01:00:28  
42 41 大阪府警 篠原 昂平 01:01:29  
43 42 武田薬品 中崎 洸 01:02:40  
 
スポンサーリンク

フォローする