スポンサーリンク

【結果】(漢祭り)早稲田大学競技会+α(2022年12月31日)

2022年12月31日(土)は、例年通り
漢祭り(早稲田大競技会)が行われています。

早稲田大だけじゃなく、東国大や中大、城西大に、ここにきて注目の芝浦工業大が出場して、大いに盛り上がっています。

また、29日には、昭和記念公園で、イヤーエンドマラソンが行われ、上武大など一部のチームの選手が出場しています。

大学駅伝チーム別のまとめになります。

スポンサーリンク

【結果】早稲田大学競技会(2022漢祭り)

8時50分:男子5000m1組
9時10分:男子10000m1組
9時50分:男子10000m2組

東京国際大学
5000m1組
佐藤榛紀②14分31秒36
森 春樹①14分53秒12
10000m1組
中山拓真①30分11秒89★
西垣収悟②30分13秒28★
武 純也③30分14秒20
山内孝将①30分18秒54
川村智哉①30分20秒08
小原拓夢①30分26秒14
小松兼梧②30分39秒60
岩尾雅偉②30分43秒99
田中駿祐③31分04秒00
小山一太①31分08秒53
樫村将矢①31分19秒16
三輪凌太郎①31分20秒74★
2組
牛 誠偉②29分17秒63★
大林洸己②29分26秒36★
益田郁也②29分43秒44★
生田琉海③29分48秒57
山本秦輝②29分49秒64
川畑昇大③29分51秒11
前田寛明①29分58秒17★
加藤優斗③29分58秒27
鎌田雅稀③30分12秒43
一條空音①30分18秒58
大村良紀①30分36秒99
安達理陽③30分36秒01

中央大学
5000m1組
篠原 寛①14分52秒39
10000m1組
浦田優斗②29分57秒70★
矢萩一揮②30分18秒87★
濵田宙尚③30分19秒11★
髙沼一颯②30分19秒43
丸山大輝③30分34秒47
2組
吉中祐太①29分08秒22★
中野倫希②29分15秒67★
伊東大翔③29分18秒38
佐野拓実②29分27秒44★
居田優太③29分38秒34
小木曽竜盛④29分47秒23
羽藤隆成③30分28秒23
山田俊輝③30分37秒38
永島陽介①31分10秒92
DNF山口大輔②

城西大学
5000m1組
栗原直央②14分20秒12
片渕大晴②14分32秒26
山中達貴①14分39秒88
古橋空弥①14分56秒21
伊藤駿人④15分02秒26
八尋正就④15分07秒85
岩田真之①15分10秒10
沼田隼一②15分11秒21

10000m2組
佐藤礼旺④29分49秒09
小早川凌真①29分49秒51
齋藤彰人②30分43秒06
堀越大地③30分58秒29
藁谷誠矢④31分10秒45
高木 葉②31分25秒99
小林 翼②32分32秒17

早稲田大学
5000m1組
伊藤幸太郎①14分49秒95
日野斗馬②14分58秒94
小玉瑞葵②15分11秒11
10000m
藤本進次郎①30分15秒41
濱本寛人③30分17秒78
門馬海成①30分46秒17
草野洸正②30分52秒44

芝浦工業大学
5000m1組
渡邊悠太②14分32秒16
志賀智也②14分33秒76
松川雅虎③14分37秒68
野田大空①14分58秒03
森本博文②15分02秒45

10000m2組
三浦 剛③29分13秒14
内山寿頼①29分32秒17
國井優仁①30分35秒63
長谷川琉斗②30分55秒85
横尾 皓①30分57秒46

【結果】イヤーエンドマラソンin国営昭和記念公園2022

[全体の結果]

山梨学院大
村本龍彦④68分48秒

専修大
寺井 望④66分40秒
国増治貴④68分59秒
足立龍星④72分06秒

国士舘大学
所 倖平④66分48秒
笹井耕汰①67分13秒
川田敏暉②67分53秒
矢野朱馬②68分04秒
田中佑樹④68分07秒
福士陽都④68分07秒
小林瑠偉②68分27秒
菊池和人④68分38秒
一川健太②68分44秒
木村聖哉④70分04秒
服部祐伎人③70分07秒
美谷佳輝②70分30秒
佐藤悠貴也③71分15秒

日本薬科大学
矢板慈生②66分55秒
福永一聖③67分28秒
今村 蓮①67分39秒
大塚弘翔③68分27秒
榎本正樹②68分54秒
渡部匠海①69分22秒
近 友哉③69分35秒
尾辻雄大①70分05秒

上武大学
古山拓輝①65分56秒
鍋野涼雅②66分12秒
吉田祐貴②66分46秒
菅原美紀③66分49秒
詫間 僚②67分35秒
大本 樹③67分47秒
中村将来②68分41秒
諏訪大樹③68分47秒
北 大輝①69分05秒
柳原大輝②69分21秒
上田陽向③69分30秒
鈴木颯人①69分31秒

桜美林大学
島津太一①66分11秒
志村鉱祐①66分13秒
塚田雄大③66分24秒
高橋拓海①67分52秒
大塚 蒼①68分15秒
青木一真①68分17秒
北原佑都②68分58秒
盛重完英④69分08秒
山崎雄充①69分15秒
武下孝輔③69分51秒

その他
本光健裕②69分18秒 広島修道大

その他:箱根駅伝「0区」

スポンサーリンク

青山学院大

10000m
1位小原 響③29分07秒7
2位宮坂大器④29分16秒1
3位倉本玄太③29分16秒8
4位白石光星②29分22秒5
5位池田知史③29分24秒1
6位皆渡星七①29分26秒2
7位佐々木塁③29分27秒5
8位畦地貴斗④29分39秒8
9位鶴川正也②29分51秒8
10位山内健登③29分55秒4

駒澤大

5000m
1位赤津勇進③13分58秒
2位小牧波亜斗②14分00秒
3位篠川史隆③14分05秒