スポンサーリンク

【結果】第1回富士裾野トラックミート(2022年7月16日)&東海大

2022年7月16日(土)は、新しい記録会が行われていました。
その名も第1回富士裾野トラックミートです。

裾野市運動公園陸上競技場で行われたのですが、
まさか、駅伝大学生ランナーがたくさん参加していました。

 各組1位に特産物が贈呈されていたようですね。それぞれおめでとうございます!

また、同日行われた第213回東海大学長距離競技会の結果も合わせてまとめます。

スポンサーリンク

【結果】第1回富士裾野トラックミート

駒澤大学
5000m2組
桑田泰我①14分57秒52
3組
小牧波亜斗②14分44秒16
10000m
赤星雄斗③30分07秒21★
5000m5組
1位赤津勇進③13分57秒26
亘理 魁②14分01秒14★
庭瀬俊輝②14分10秒24
北  厚④14分44秒49

創価大学
5000m2組
竹田康之助①15分06秒49
樋渡雄太②15分07秒26
3組
家入勇翔①14分41秒32
若狭凛太郎②14分43秒20
片岡 渉④14分45秒75
4組
1位緒方貴典④14分20秒97
藤ノ木丈②14分21秒89
吉田悠良③14分27秒04
石井大揮③14分28秒71
濱口直人②14分47秒91
有田伊歩希③14分53秒91
5組
嶋津雄大④13分59秒18★

國學院大學
5000m1組
2位浅井大登③14分53秒17
3位大呂青葉①14分58秒98
4位大呂恵雨③14分59秒26
2組
西槇優祐④14分51秒32
日高龍之介③15分00秒62
3組
中西唯翔④14分22秒74
西山哲平③14分27秒08
青木洸生②14分27秒82
板垣俊祐②14分29秒33
宮本大生④14分32秒81
佐藤駿人③14分38秒90
伊野一輝④14分40秒21
森田隼也①14分42秒96
小松恵達①14分43秒23
阿部優樹③14分47秒28
DNF中西大翔④
10000m
2位西田琉唯④29分58秒21
3位瀬尾秀介③30分00秒03
4位鶴 元太②30分00秒84
5000m5組
3位三潟憲人②13分59秒33★
9位川崎康生④14分18秒99
鈴木景仁③14分30秒11

帝京大学
5000m1組
鈴木 究④15分07秒53
2組
藤尾壮紀④14分42秒41
山下航平③14分47秒25
3組
細谷建斗①14分36秒91
4組
末次海斗③14分35秒34
10000m
新井大貴④30分03秒91★
元永好多朗④30分05秒93
山田一輝④30分08秒63
日高拓夢③30分17秒03
大類 駿③30分17秒57
吉岡尚紀④30分28秒85
中野大地④30分41秒45
高島大空②30分44秒72
野村祐太朗②30分47秒99★
5000m5組
山口翔平①14分25秒64
栗田隆希①14分33秒42
林 叶大②14分36秒17
大吉優亮③14分57秒41

法政大学
5000m1組
富山大智②15分03秒37
2組
1位宮岡幸大②14分33秒49
3組
1位河田太一平④14分20秒22★
清水郁杜①14分36秒87
横井嵩洋②15分16秒78
4組
宗像直輝③14分23秒22
稲毛祟斗③14分23秒73
山本恭澄④14分27秒81
細迫海気③14分33秒28
高橋彰太①14分35秒53
5組
松本康汰④14分04秒17
武田和馬②14分22秒10★
川上有生④14分27秒62

明治大学
5000m3組
小澤大輝④DNF
4組
橋本基紀③14分42秒29
10000m
1位櫛田佳希④29分53秒05
室田安寿①30分33秒13
5000m5組
堀 颯介①14分47秒29
窪田悠人①14分55秒09

日本体育大学
5000m2組
田島駿介①14分38秒56
池沢悠矢①14分44秒76
4組
住原聡太②14分37秒04
大森椋太③14分49秒12

慶應義塾大学
5000m1組
1位鈴木太陽①14分53秒12
2組
14位前原裕磨④15分08秒75
10000m
15位貝川裕亮④30分46秒47
17位鈴木 輝(M1)30分50秒35
18位黒澤瑛紀③31分03秒72

日本大学
5000m3組
大仲竜平①14分56秒25
鈴木孔士①14分58秒45
5組
西村翔太③14分10秒27
山内一宏①14分16秒76
安藤風羽②14分32秒92
濱田祐知④14分39秒07

亜細亜大学
5000m1組
安濃寛人①14分59秒90
坂口 歩③15分10秒82
古川大翔④15分15秒30
2組
村吉孝海②14分39秒60
外間郁也③14分43秒58
4組
藤田寛大④14分21秒74
中西勝輝③14分39秒17
5組
片川祐太②14分22秒36

【結果】第213回東海大学長距離競技会

[結果速報(東海大長距離ブロックTwitter)]

上位結果
1500m
1位鈴木耕太郎(國學院久我山高)3分46秒56
2位矢口陽太(厚木東高)3分46秒93
飯國新太(國學院久我山高)3分49秒06

5000m
1位RICHARD ETIR(CHIMA JAPAN)13分15秒93
2位AMOS BETT(CHIMA JAPAN)13分29秒24
3位関口海月(ひらまつ病院)14分32秒04
4位蛭田雄大(いわき陸協)14分35秒51

東京国際大学
5000m
5組
坪田開龍④14分36秒11
川内琉生①14分44秒60
山本秦輝②14分44秒74
宗像 聖④14分48秒00
加藤優斗③14分51秒50
安達理陽③14分54秒41
楠木悠人②14分58秒15
冨岡昇真④14分58秒87
本田一平③14分59秒36
倉掛 響②15分12秒52

大東文化大学
5000m3組
久保颯斗②14分55秒62
尾田祟侑③15分08秒46
4組
小林裕輝④14分35秒25★
五十嵐優貴①14分43秒15
小野翔太郎①14分43秒15
松本雄大①14分45秒89
中澤優希②14分46秒95
倉田 蓮④14分47秒16
照井海翔①15分00秒09
上野隼弥①15分11秒90

その他
5000m
村木謙太③(明治学院大)14分57秒51