スポンサーリンク

2021.4.11結果記録【第17回関東私学六大学対校陸上競技選手権大会】/駅伝チーム別結果

令和3年度4月11日(日)に、第17回関東私学六大学対校陸上競技選手権大会が行われます。

これは、東洋大・東京国際大・城西大・上武大・大東文化大・平成国際大の陸上対抗戦です。

箱根駅伝でもおなじみの大学も多いですね。

1500m以上の長距離種目を中心に大学駅伝チーム別結果を記載していきます。

スポンサーリンク

第17回関東私学六大学対校陸上競技選手権大会【駅伝チーム別結果】

平成国際大記録会サイト

スポンサーリンク

対抗戦結果

3000mSC

1位ルカ ムセンビ③8分53秒37 東国大
2位山本 嵐④8分54秒76 城西大
3位佐竹勇樹②8分58秒15 大東大
4位後閑将太③9分00秒84 上武大
5位谷口辰煕③9分04秒84 大東大
6位正木 誠④9分10秒07 上武大
7位芳賀宏太郎④9分13秒38 東国大
8位西川千青①9分16秒36 大東大

9位木村吉希③9分17秒68 城西大
10位木本大地③9分18秒09 東洋大
11位山本柊介②9分30秒07 大東大
12位北村歩夢④9分31秒26 城西大
13位西代雄豪①9分48秒35 大東大
14位矢内 允②10分01秒61 平国大

1500m

1位山林レオ②3分50秒43 上武大
2位近藤圭太②3分51秒17 平国大
3位冨永昌輝①3分51秒44 東国大
4位藤崎将匡④3分51秒46 大東大
5位小林峻也④3分52秒24 東国大
6位児玉悠輔③3分52秒50 東洋大
7位渡辺一輝④3分53秒35 上武大
8位栗原直央①3分54秒37 城西大
 
9位大林洸己①3分54秒76 東国大
10位石川 心②3分55秒63 東洋大
11位鈴木 魁③3分55秒78 城西大
12位福島正訓④3分56秒67 城西大
13位小田恭平①3分57秒73 大東大
14位腰塚遥人④3分58秒15 東洋大
15位下山田陽登①4分00秒22 平国大
16位鷹谷雅久②4分01秒59 大東大

5000m

1位丹所 健③13分50秒84★ 東国大
2位宮下璃久④13分57秒30★ 城西大
倉田翔平13分59秒28 GMO
一色恭志14分00秒17 GMO
3位久保田徹②14分05秒76★ 大東大
4位前田義弘③14分09秒32★ 東洋大
5位額賀稜平②14分21秒26 上武大
6位北村勇貴①14分22秒99 東洋大
7位山本唯翔②14分23秒22★ 城西大
8位菊地駿介②14分26秒37 大東大

9位渡邉正紀④14分29秒48 東国大
10位芝 大輔②14分33秒90★ 上武大
11位佐藤琥稀④14分35秒89 平国大
12位ステファン カマウ③14分37秒40 平国大
13位九嶋恵舜②14分38秒00 東洋大
14位倉田 蓮③14分41秒39 大東大
15位石田竜也③14分44秒88 上武大
16位穴澤友崇③14分48秒98 平国大
17位宗像 聖③14分52秒77 東国大
18位藤井正斗③15分01秒60 城西大

3000m

1位及川瑠音③8分09秒21 東洋大
2位白井勇佑①8分10秒53 東国大
3位山中秀真②8分14秒42 城西大
4位小島優輝②8分14秒86 城西大
5位野村颯斗②8分15秒13 城西大
6位松尾凌和③8分20秒43 東国大
7位村上太一②8分22秒65 東洋大
8位柏 優吾③8分23秒76 東洋大

9位長島玲音②8分24秒91 大東大
10位井田 春③8分26秒08 大東大
11位西村 暉④8分26秒45 上武大
12位中島駿佑③8分41秒79 上武大
13位鉄川 歩③8分43秒85 上武大
14位大倉綾介③8分46秒34 平国大
15位救仁郷弓揮①8分49秒30 平国大
16位山岸柊斗①8分49秒34 東国大
17位新井今生人②8分59秒44 平国大
DNF大野陽人③ 大東大

大学駅伝チーム別結果

東洋大学

対抗戦
3000mSC
10位木本大地③9分18秒09

1500m
6位児玉悠輔③3分52秒50
10位石川 心②3分55秒63
14位腰塚遥人④3分58秒15

5000m
4位前田義弘③14分09秒32★
6位北村勇貴①14分22秒99
13位九嶋恵舜②14分38秒00

3000m
1位及川瑠音③8分09秒21
7位村上太一②8分22秒65
8位柏 優吾③8分23秒76

オープン
1500m
増田涼太①3分57秒56
3000m
小林亮太①8分25秒88
梅崎 蓮①8分34秒25
下山田稜①8分38秒16
5000m
1組
町 桟吾③14分39秒24
岡田朋也②14分40秒80
長尾大輝③14分43秒82
十文字優一②14分46秒96
2組
菅野大輝②14分30秒21
永吉恭理①14分45秒71

東京国際大学

対抗戦
3000mSC
1位ルカ ムセンビ③8分53秒37
7位芳賀宏太郎④9分13秒38

1500m
3位冨永昌輝①3分51秒44
5位小林峻也④3分52秒24
9位大林洸己①3分54秒76

5000m
1位丹所 健③13分50秒84★
9位渡邉正紀④14分29秒48
17位宗像 聖③14分52秒77

3000m
2位白井勇佑①8分10秒53
6位松尾凌和③8分20秒43
16位山岸柊斗①8分49秒34

オープン
3000m
林 優策②8分24秒79
小松兼梧①8分25秒78
楠木悠人①8分26秒10
岩尾雅偉①8分28秒01
坂部隼一朗④8分29秒24
岡 剛史①8分31秒58
吉住 颯①8分38秒28

5000m
1組
宮原壮史④14分44秒80
2組
村松敬哲②14分17秒06
奥村辰徳③14分19秒43★
坪田開龍③14分30秒49
鎌田雅稀②14分36秒72
野澤巧理④14分37秒76
加藤優斗②14分45秒38

城西大学

対抗戦
3000mSC
2位山本 嵐④8分54秒76
9位木村吉希③9分17秒68
12位北村歩夢④9分31秒26

1500m
8位栗原直央①3分54秒37
11位鈴木 魁③3分55秒78
12位福島正訓④3分56秒67

5000m
2位宮下璃久④13分57秒30★
7位山本唯翔②14分23秒22★
18位藤井正斗③15分01秒60

3000m
3位山中秀真②8分14秒42
4位小島優輝②8分14秒86
5位野村颯斗②8分15秒13

オープン
3000m
佐藤礼旺③8分38秒56
5000m
1組
熊谷 奨③14分31秒56★
石松 明④14分36秒61
當山凌司④14分44秒87
2組
平林 樹①14分31秒50
新井颯人②14分51秒73
小島優輝②14分58秒13

上武大学

対抗戦
3000m
4位後閑将太③9分00秒84
6位正木 誠④9分10秒07

1500m
1位山林レオ②3分50秒43
7位渡辺一輝④3分53秒35

5000m
5位額賀稜平②14分21秒26
10位芝 大輔②14分33秒90★
15位石田竜也③14分44秒88

3000m
11位西村 暉④8分26秒45
12位中島駿佑③8分41秒79
13位鉄川 歩③8分43秒85

オープン
3000m
小見山敦成②8分26秒94
丹井遥斗①8分29秒88
吉田祐貴①8分30秒54
千原憂晟②8分37秒72
鍋野涼雅①8分39秒86
小原政孝①8分40秒81
5000m
1組
上本青空③14分37秒56★
米林悠斗②14分49秒78
諏訪大樹②14分58秒53
3組
青山 澪②14分29秒26★
上田陽向②14分42秒84
高橋樹也②14分56秒00

大東文化大学

対抗戦
3000mSC
3位佐竹勇樹②8分58秒15
5位谷口辰煕③9分04秒84
8位西川千青①9分16秒36

1500m
4位藤崎将匡④3分51秒46
13位小田恭平①3分57秒73
16位鷹谷雅久②4分01秒59

5000m
3位久保田徹②14分05秒76★
8位菊地駿介②14分26秒37
14位倉田 蓮③14分41秒39

3000m
9位長島玲音②8分24秒91
10位井田 春③8分26秒08
DNF大野陽人③

オープン
5000m
1組
船倉悠希④14分40秒76
2組
木山 凌③14分13秒41★
伊東正悟②14分23秒55
中澤優希①14分46秒67

平成国際大学

対抗戦
1500m
2位近藤圭太②3分51秒17
3位冨永昌輝①3分51秒44
15位下山田陽登①4分00秒22

5000m
11位佐藤琥稀④14分35秒89
12位ステファン カマウ③14分37秒40
16位穴澤友崇③14分48秒98

3000m
14位大倉綾介③8分46秒34
15位救仁郷弓揮①8分49秒30
17位新井今生人②8分59秒44

オープン
5000m
1組
春野太星①14分57秒18
山口貴士④14分59秒85


スポンサーリンク